Концертный зал с бассейном будет открыт в "Москва-Сити" к 2022 году


Опубликованно 11.12.2019 02:54

Концертный зал с бассейном будет открыт в

Многофункциональный концертный зал будет построен в "Москва-Сити" к 2022 году. Возможно проведение концертов, выставок и деловых мероприятий, а также сделать пляж с бассейнами. Об этом сообщается в пресс-релизе архитектурного комитета.

Здание с общей площадью 45 тысяч квадратных метров, десять этажей. Объект напоминает резную шкатулку с часовым механизмом. Из-за "передачами" расположены со смещением, будут делать динамичный архитектурный образ, поясняют авторы проекта. Цифры и стрелки выполнены из стальных панелей, "позолоченные" титановое покрытие на стекле вызовет орнаментом шелкографией. Главной особенностью концертного зала будет раздвижной купол.

Купол концертного зала и будут видны из офисных башен города, и от уровня пешеходов. Конструкция может вращаться на 180 градусов, создать режим открытом воздухе для мероприятий на открытом воздухе. Автоматическая система управления позволяет быстро закрыть купол в случае дождя, поясняется в пресс-релизе.

Фото: Архитектурный Комитет

Проект разработала запатентованную технологию специальных подогревом стеклопакеты сложных геометрических форм. Особое внимание было уделено акустике и климат-контроля (более 40 конфигураций климатических параметров — влажности, температуры, теплоотдачи). Новый концертный зал может вместить до 8 тысяч человек и работают круглый год.

Фото: Архитектурный Комитет

Циферблат концертного зала станет крупнейшим в мире. Его диаметр будет равен 64 м 21 м больше, чем нынешний рекордсмен, расположенный в Мекке.



Категория: Недвижимость