Boeing 737 потерял статус самой продаваемой в мире
Опубликованно 23.12.2019 06:48
Boeing 737 потерял первое место в рейтинге самых продаваемых в мире пассажирских самолетов. Его обошел A320, продукт от европейского консорциума Airbus. Накануне сообщило издание Business Insider, со ссылкой на отчеты о продажах самолетов.
Отмечается, что за последние 55 лет, Boeing 737 является самым продаваемым самолетом в мире, но в конце октября, его обошел Airbus A320. По имеющимся данным, Boeing, в то время он получил заказ на 15 136 самолетов семейства 737 и Airbus – 15 193 самолетов семейства А320.
В течение последних лет Airbus сократил разрыв с Boeing по объемам продаж, особенно после того, как вы подали последней версии A320neo, выпуск которых начался первый Boeing 737 MAX. Когда в конце 2018 года Airbus A320 отошел продажи от Boeing 737 более 400 самолетов.
Снижение продаж Boeing помог кризис, который начался в апреле этого года, после того, как группа приостановила полеты 737 MAX из-за двух аварий: один лайнер в октябре 2018 разбился в Индонезии (погибли 189 человек), и еще в марте того же года он разбился в Эфиопии (погибли 157 человек). После этого, многие страны мира, включая Украину, имеют приостановил обслуживание самолета этой серии по соображениям безопасности.
Напомним, Антонов продал первый самолет в течение 4 лет.Антонов продал первый самолет в течение 4 летИсточник: http://finance.bigmir.net/news/103022-Antonov-prodal-pervyj-samolet-za-4-goda© Finance.bigmir.net
Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Категория: Строительство