Названы районы с наибольшим ростом цен на жилье из-за открытия метро
Опубликованно 29.02.2020 04:54
Наибольший рост цен на вторичном рынке жилья в 2019 году, установленный рядом новые станции метро «Некрасовка», «Люмен» (напиши мне линия) и «» (его клиника линия). Об этом говорится в исследовании риелторской компании «Инком-Недвижимость», в котором аналитики оценили изменения средних цен на квартиры в домах, расположенных в 10-15 минутах ходьбы от обнаруженных в 2019 году, станции московского метро.
В 2019 году, средняя стоимость 1 кв. м на вторичном рынке около «не рискует, тот» вырос на 18%, «Лугано» — 15%, «Бы» — 13,3%. По мнению аналитиков компании, рост цен был отмечен на каждой новой станции столичного метрополитена, введенного в эксплуатацию в 2019 году.
Рост цен на вторичном рынке отмечается не только новых станций метро, а также новых платформ Москвы электростанций диаметров (MCD). По оценке сервиса «Яндекс.Недвижимость», в 2019 году, запуск IDC, привело к увеличению цен на вторичные квартиры (в 20 минутах ходьбы от станции) составляет 12%, в Московской области и 10% в Москве.
В 2019 году в столице было открыто восемь станций, а протяженность новых линий метро составляет 18 км, До 2020 года в Москве планируется открыть девять станций метро.
Категория: Недвижимость