В Москве сменился лидер района в предпочтениях арендаторов элитного жилья


Опубликованно 20.03.2020 01:06

В Москве сменился лидер района в предпочтениях арендаторов элитного жилья

В 2019 году, самым популярным среди арендаторов высокобюджетного жилья в районе Тверская — Кремль. Он увидел 19% всех запросов от потенциальных арендаторов элитных квартир в столице. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Франк.

В районе Тверская — Кремль свергнутого в первую очередь лидера в 2018 году — Пресненском районе, расположенном за пределами Садового кольца. В районе Тверская — Кремль в прошлом году пришлось 19% всех запросов в компанию. Пресненский район опустился на четвертое место (10% запросов).

В тройку лидеров по популярности среди арендаторов входят ткачи и Раменки район, 14% и 11% соответственно. Годом ранее эти участки были третье и четвертое места в рейтинге популярных. В то время как большинство премиум класса в 2019 году были предложены в районах Тверская — Кремль (15%), Арбат (13%) и Пресненский (13%), говорится в исследовании.

Наибольшее количество потенциальных арендаторов при применении названной зоне в диапазоне от 120 до 180 кв. м (43%) с бюджетом до 200 тысяч рублей. в месяц (33%). Для сравнения, в 2018 запрашиваемого участка в границах 60-120 кв. м (49%), с бюджетом в 200 тысяч рублей. в месяц (34%). То есть, арендаторы в 2019 году попросил большую площадь, однако, ожидания на бюджеты не изменился.

В 2019 году средняя запрашиваемая ставка большой бюджет аренды составил 260 тыс. рублей. в месяц, предварительно оцененный аналитиками Международная брокерская компания Москвы Сотбис Риэлти. По их прогнозам, в 2020 году ставки на рынке аренды высокобюджетного жилья в Москве может вырасти на 5-10%.



Категория: Недвижимость