Сервис "Яндекс" выяснила, где живут работники бизнес-центров Москвы


Опубликованно 04.04.2020 07:06

Сервис

Большинство москвичей, работающих в крупнейших бизнес-центрах столицы, стараются снять квартиру поближе к работе. Об этом говорится в исследовании сервиса "Яндекс.Недвижимого имущества", с которым удалось ознакомиться редакции "РБК-Недвижимости".

Спецслужбы выбрали самых крупных и популярных бизнес-центров и обучения от пользователей Яндекс.Недвижимости, где они живут и где они работают. Затем нанесли эти данные на карту местности вокруг этих офисов.

В исследование были включены следующие более 10 крупных бизнес-центров. Среди них - "Москва-Сити" ("выставочной" и "международной"), "Красная роза" (в "парке культуры"), "Омега Плаза" ("Автозаводской"), Нео Гео (на "Калужской"), "пушка" (рядом с "Маяковской" и "Новослободской"), Белый квадрат (на Белорусской) и другие.

Отмечается, что большинство сотрудников стараются урегулировать таким образом, чтобы работа была наиболее комфортной. Например, не нужно ехать из одного конца города в другой и тратить на это час-полтора. Например, сотрудники "Москва-Сити" попробуйте снять квартиру рядом с работой, в основном на запад, юго-запад и Север столицы. Меньше всего "белые воротнички" от этого бизнес-центра живу на юго-востоке столицы и далеко друг от друга, и направление не считается самым престижным.

Жить рядом с работой попробовать и сотрудники "красная роза", большинство из них представители Яндекса. Чаще всего, они выбирают Москва, Раменки и других районов Юго-Западного. Чуть менее популярны, они имеют Северо-Западное направление — Пресненский район, Хорошево-Мневники.

Работа в "Омега Плаза", бизнес-парк Нагатино i-Земли тяготеют к юго-востоку: Даниловский, Южнопортовый, Марьино, Нагатинский Затон и Бирюлево Восточное. Они чувствуют себя более комфортно и приступайте к работе, и квартиры в этих местах ниже, чем в других районах столицы.

Сотрудники "Белая площадь" на Белорусской близлежащих районов Тверской и Пресненский. Помимо этих престижных местах, часто работающих в бизнес-центре аренда топ фиолетовый и серой ветки.

Сотрудники оружия до н. э. (Рядом три станции - "Пушкинская", "Новослободская" и "Маяковская") живут в основном на севере, северо-западе и частично на юго-западе. Еще одна популярная сфера интересов сотрудников этой гостиницы — жилье рядом с метро Отрадное.

Чтобы снять жилье рядом с работой могут позволить себе офисные сотрудники мегаполиса, Нео гео и "прео 8". Районы не в центре, цены на квартиры ниже.

Сколько стоит снять жилье рядом с работой

Аналитики также проанализировали стоимость аренды квартир бизнес-центрами, поэтому добраться до работы не более 30 минут.

Оказалось, что самая дорогая стоимость аренды в Хамовниках рядом с Яндекса: в среднем 65 тысяч рублей. за "однушку" в старом фонде со средним ценником в 38 тыс. рублей. аренда "однушки" в столице. Арендовать "двушку" в относительно новых домах (построенных после 1993 года) затем 255 тысяч рублей. Для сравнения, средняя цена аренды двухкомнатной квартиры в Москве составляет 65 тысяч.

Больше всего повезло тем, кто работает в бизнес-центр для ТТК: уровень цен на аренду здесь значительно ниже. Например, более 47 тысяч рублей можно снять "однушку" в старом фонде рядом с "Москва-Сити". Квартира в аренду возле бизнес-центра "Метрополис" обойдется в 37 тысяч. И рядом с Нео гео и "прео 8" еще дешевле - от 35 тысяч.

По данным "Яндекс.Недвижимость", большинство москвичей тратят на дорогу полтора-два часа каждый день и хотел бы не более часа. Более половины поездок по маршруту "дом — работа" на общественном транспорте, даже если у вас есть автомобиль.



Категория: Недвижимость