Территорию для Командной станции построить по проекту японских архитекторов


Опубликованно 04.04.2020 11:04

Территорию для Командной станции построить по проекту японских архитекторов

Японская Nikken Sekkei выиграл конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории Рижского грузового двора в Москве. Результаты международного конкурса объявила заместитель генерального директора ЖЕЛЕЗНЫХ дорог Эндрю Старк, передает агентство «РИА новости».

В финале предложение японских архитекторов был лучшим среди известных компаний и консорциумов — Skidmore, Owings and Merrill (США), Nikken Sekkei (Япония), KCAP (нидерланды), SVESMI (нидерланды/Россия), UNK Project (Россия), RUGBC (Россия), MLA+ (нидерланды), АМ« Сергей Киселев и партнеры» (Россия).

Фото: Nikken Sekkei

Проект комплексной реконструкции территории Рижского грузового двора изготовлен из ЖЕЛЕЗНЫХ дорог в сотрудничестве с ДОМОМ.РОССИЙСКОЙ федерации. Здесь также появляется в штаб-квартире РЖД. Его построят за счет инвестора, ОАО «РЖД» приведет в проекте только землей, сообщает агентство. В новый офис в структурные подразделения и несколько дочерних компаний холдинга разрозненных офисов в Москве.

Фото: Nikken Sekkei

В рамках совместного соглашения РЖД и ДОМ.РОССИЙСКОЙ федерации, развития железнодорожной инфраструктуры и прилегающих районах в будущем также планируется превратить принадлежащих монополии на территории Киева, Белорусский, железнодорожный вокзал и другие места.



Категория: Недвижимость