"Не выходи из комнаты": промоутеры переведен продажи новых домов онлайн


Опубликованно 06.04.2020 00:30

Все застройщики на фоне пандемии коронавируса, запускают онлайн-сервисы дистанционной продажи квартир. Об этом сообщили в нескольких девелоперских компаний.

Специальный электронный сервис, который позволяет купить квартиру не выходя из дома, в начале марта, инициировал концерн "Card". Платформа включает в себя сайта, мобильного приложения, онлайн-сервисы по заключению и регистрации договоров.

Для онлайн-покупки квартиры необходимо иметь мобильный телефон, паспорт, ТЫСЯЧИ, ИНН и принтер. Все документы отправляются в линия, подписанных заказчиком из дому и отправляются по электронной почте в компании. Чтобы заключить договор, также необходима электронная подпись (ЭЦП) можно получить также удаленно.

"Уже сегодня, в день минимум 20% сделок проводится удаленно, но я уверена, что в связи с сегодняшней ситуацией на этих клиентов будет больше. При необходимости, мы имеем возможность обеспечить 100% продаж на расстоянии — это, в том числе приобретение жилых и нежилых помещений, покупке гаражей и хранилищ", — сказал заместитель главы концерна "Card" Марина и красивой.

Онлайн-сервис покупки квартир доступен в жилых комплексах ГК "Пионер", который был выпущен в конце ноября прошлого года. В настоящее время в сети проходит 755 сделок, 380 — уже закрыта.

Чтобы совершить сделку, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на веб-сайте любого проекта компании. Первым шагом является бронирование квартиры, выбираются параметры сделки (Ипотека, рассрочка). Во второй собирается пакет документов. После чего передает на подпись договора через Интернет с помощью электронно-цифровой подписи. Шаг четвертый — лист регистрации договора участия (DU).

"Принимая во внимание рекомендации по ограничению передвижения и посещения общественных мест в обеих столицах, мы ожидаем, что услуга будет еще более востребована", - сказал директор по продажам ГК "Пионер" Диана идет снег. По ее словам, в будущем покупатели смогут увидеть результаты обмеров БТИ и получить ключи от новой квартиры, а также через личный кабинет.

Расстояние от доступных услуг и ГК "А101" (крупнейший разработчик Новой Москвы). "Теперь наши клиенты могут дистанционно забронировать квартиру, подать заявку на кредит в один ипотечный кредит анкету в один клик практически на всех наших банков-партнеров, регистрировать сделки, в создал какую. Кроме того, различные договоры также можно заключить дистанционно, с помощью цифровой подписи", — сказал коммерческий директор компании Анна Boy. Однако, те, кто покупают квартиру в ипотеку, все же придется выйти из дома — обязательно должен прийти в офис банка для подписания кредитного договора.

"Группа ЛСР" также запустила электронный сервис для дистанционной покупки квартир в Москве строительство новых домов на фоне пандемии. Если раньше покупатель должен был прийти в офис, чтобы подписать заявление, в подписи электронной почты, образовавшиеся в Московской области эпидемиологических условиях, компания организует все самостоятельно, - отметил коммерческий директор "ЛСР. Недвижимость-М" Александра Чайковского. Благодаря электронной подписи договор можно подписать дома, оплата также может осуществляться удаленно.

Дистанционное обслуживание-покупки квартир развивают в AFI Development. "Уже подготовлен и в настоящее время тестирует сервис для удаленного выполнения транзакции. Весь процесс покупки, в том числе подписания документов можно осуществлять без посещения офиса, на дому", - пояснили в пресс-службе компании.

В связи с ситуацией вокруг коронавируса, популярность услуги застройщиков расстояние бронированию и покупке жилья растет, особенно вдали от транзакции между клиентами региональных, - рассказал директор по маркетингу и продажам компании Lexion Development Алексей Сражаются. По его мнению, введение карантина, может укрепить роль таких услуг. Тем не менее, многие покупатели все еще опасаются, перевести покупка квартиры в онлайн-формате, потому что это серьезные суммы сделки, - отметил он.

На днях в Москве была продана первая квартира, покупателю, который находится "в изоляции". Человек, грязную одежду распространение коронавируса, купить в Интернете практически нет квартира 42 миллиона рублей в жилом комплексе бизнес-класса Шоме, сообщили в пресс-службе компании.

Докладчик также проходят в формате " без контакта, в связи с карантином. Специалисты агентства недвижимости Penny Lane Realty, начали дистанционного формате взаимодействия с клиентами по аренде жилья. Для этого владелец квартиры и договор на управление вашей недвижимостью. После того, как агент передаются ключи, и же производит впечатление, в параллель к фиксации того, что происходит в камере. Владелец может следить за процессом виртуально.

Также с 20 марта в столице запустили электронное общественные обсуждения в городе проектов. Участвовать в обсуждении проектов планировки территории и людей, на портале "активный гражданин".

Ранее "РБК-Недвижимость" рассказывал, операции с недвижимостью можно выполнить в режиме онлайн, в то время как в карантине. Благодаря онлайн-услуг сегодня можно забронировать квартиру в новом доме, получить одобрение по ипотеке, купить страховку, и так далее.



Категория: Недвижимость