Москва выставила на аукцион часть сталинской высотки на Красных Воротах


Опубликованно 09.04.2020 05:26

Москва выставила на аукцион часть сталинской высотки на Красных Воротах

В Москве выставят на торги в историческом здании на Красных Воротах: двух комнат и части мезонина, подвал и подвал небоскреба. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.

Здание находится на Садовом кольце по адресу: Садовая-Спасская ул., 21/1. Общая площадь 202,8 кв. м. м. стартовая цена торгов составляет 7,4 млн. рублей. победитель аукциона будет иметь возможность вести бизнес в любой сфере, которая кажется наиболее выгодным для инвестора. Это могут быть бытовые услуги, медицинское обслуживание, образование, питание и торговля, пояснили в ведомстве.

Контракт с победителем электронного аукциона будет заключать в пять лет. Кроме того, он понадобится для работы по сохранению здания, как небоскреб является объектом культурного наследия регионального значения. Вы можете подать до 2 марта. Результаты аукциона будут объявлены 12 марта, говорится в сообщении.

Ранее стало известно, минимальная стоимость квартиры в "сталинских" высоток. Ценовой диапазон 18-150 млн. рублей, а площадь квартир варьируется от 35 до 400 "квадратов".

Аренда квартиры в сталинских высоток в Москве в среднем стоит 160 тысяч рублей. в месяц. Минимальная ставка аренды в этих домах составляет 54,7 тыс. рублей, максимальная — 3,6 млн рублей.в месяц.

Садовое кольцо охватывает все десять районов в Центральном административном округе. Он представляет собой основу последовательности из 17 улиц и 15 аллей и скверов, которые образуют непрерывный круг общей протяженностью более 15 км. Внутри сада расположены преимущественно элитной недвижимости, за услуги премиум и бизнес-класса.



Категория: Недвижимость