То, что вы должны знать о обязательной с 1 июля, установки новых счетчиков


Опубликованно 10.04.2020 04:04

То, что вы должны знать о обязательной с 1 июля, установки новых счетчиков

С 1 июля 2020 года частных и многоквартирных домов России начнется установка новых, умных, счетчики электроэнергии, по решению старых счетчиков.

Рассказываем, как работают смарт-счетчиков, для чего нужны, а также кто платит за его установку.

То, что это

Новые счетчики электроэнергии, отслеживать, сколько было жителей ресурса и расстояние передачи данных в компании. Если потребитель регулярно задерживает оплату счетов, умные счетчики будут ограничивать подачу электроэнергии. Благодаря новому механизму ответственности за отсутствие оплаты счетов-фактур осуществляется посредством нарушитель, и сумма долга не будет распределяться между всеми жильцами через тариф. Каким образом передается информация от счетчиков, определяется поставщиком этой услуги. Отправить результаты с помощью новых инструментов можно с помощью WI-Fi-сети, мобильного телефона или sim-карты, установленной в счетчике.

Фото: Кирилл Есть/ТАСС

Лиц, исполняющих

В новостройках, интеллектуальные счетчики реализованы немедленно, и в старых домах будет меняться постепенно, по мере отказа от старых приборов учета, или до даты калибровки. Вышедшими из строя считаются счетчики, которые работают периодически или передают неверную информацию о потреблении энергии. В случае отказа от установки нового оборудования, расчет электроэнергии производится в соответствии с правилами с учетом увеличение коэффициента, что сделает услуги дороже.

Фото: Кирилл Есть/ТАСС

За чей счет установят

С июля 2020 года, обязанность по установке смарт-счетчиков в многоквартирных домах будет гарантировать, поставщики электроэнергии. Расходы на обслуживание смарт-счетчиков включается в тариф на электроэнергию, но сумма в квитанции не очень чувствовал, так как, согласно закону, оплата за коммуналку ограничен уровнем инфляции. Жители, что время не установят новые приборы учета, имеют право не платить за электричество.

Фото: Антон не оставляйте/ТАСС

Штрафы

Жильцы, которые вовремя не установили счетчики нового типа, штраф не будет. Но это не освобождает от санкций, от организации, которые своевременно убедиться, что с помощью смарт-счетчиков. Министерство энергетики России выступило с инициативой введения санкций, чтобы гарантировать, поставщиков электроэнергии, что, начиная с 2023 года, не позволит интеллектуальных приборов учета в многоквартирных домах. Сумма штрафа пока не установлена.

Основана на оригинальной статье "В 2020 году в России начнется процесс установки интеллектуальных счетчиков. Что вы должны знать"



Категория: Недвижимость