Как будет выглядеть Парк космонавтики на месте приземления Юрия Гагарина


Опубликованно 12.04.2020 01:46

Как будет выглядеть Парк космонавтики на месте приземления Юрия Гагарина

В Ангел районе Саратовской области на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина началось строительство Парка исследователей космоса. Идея создания парка принадлежит президенту Госдумы Вячеслав вы нет.

Редакция «РБК-Недвижимости» рассказывает о том, как будет этот парк. О деталях строительства, сообщил Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий в мгу, который занимался его проектированием.

Ожидается, что это будет единственный в своем роде мемориал-образовательный комплекс под открытым небом, наполненный передовые технологии.

В рамках первого этапа строительства будет превращен ключевые территории в 20 гектаров парка — мемориальный комплекс, который включает в себя площадь с памятником Юрию Гагарину и к стеле, а также хорошо организованной районе посадки капсулы космического корабля. Здесь будут посажены 1,7 миллионов деревьев, 5, 6 тысяч кустарников, организованы быстро, как трассы общей протяженностью 5,4 км, обновлено дорожное покрытие, установлены 170 магазинов, 50 парковка для велосипедов и 380 фонари.

В ближайшем будущем планируется начать строительство причала и разворот поля в деревне, Если Подобное района. Кроме того, будет проложена велосипедная дорожка, которая соединит Энгельса с территории парка, через каждые 2 км, на нем планируется оборудовать зоны отдыха. Помимо строительства парка, в этом году начнется реконструкция аэроклуб им. Гагарина в вечером том районе, где будет создана современная платформа для, когда готовит авиации.

Проект строительства Парка исследователей космоса будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Из резервного фонда кабинета министров уже выделены целевые средства в размере 874 млн рублей. Первый этап планируется завершить к 12 апреля 2021 — 60-й годовщины первого полета человека в космос, - говорится в сообщении.



Категория: Недвижимость