ZOOM «РБК-Недвижимость»: 5 экспертов сказали, что будет кризис


Опубликованно 13.04.2020 00:28

ZOOM «РБК-Недвижимость»: 5 экспертов сказали, что будет кризис

Последние дни все смотреть новости от вести. В мире есть более чем 1 миллиона больных. В России число вич-инфицированных превысило 4 тыс. человек. Большинство субъектов страны ввел режим самоизоляции для всего населения. На улицу можно выйти, чтобы купить food and drug administration, чтобы вынести мусор или гулять с собакой (не более 100 м от дома). Для нарушителей разработана санкции.

В связи с кризисной ситуацией в стране, мы опросили экспертов и узнали, влияние режима самоизоляции на рынке недвижимости. Это то, что говорили эксперты на этой неделе.

Цены на жилье будут падать

По словам директора федеральной компании «Этажи» он скажет Завод, кризис, вызванный поведу инфекция может привести к падению цен на недвижимость до 20% (в рублях). Причем больше пострадают от Москвы и Санкт-Петербурга регионах. Эта ситуация продлится как минимум до сентября.

Делать прогнозы сейчас опасно, считает Хусейн, потому что все зависит от того, когда ситуация с распространением коронавируса в конце, и какая политика по этому вопросу проводить государство. Сегодня рынок недвижимости затонул в пять раз, тем не менее, экономят депозитного счета, считает Хусейн.

Аренда жилья в Москве вопрос

Цены на аренду жилья в Москве снижается. Около половины арендаторов, которые испытывают трудности с оплатой жилья, съезжают и освобождают квартиры или потребовать значительно (от 40 до 50%) снизить стоимость аренды.

Спрос на аренду квартир резко снизились примерно в два-три раза. Для того, чтобы сделать жилье, владельцы расходы от 25 до 30%, при этом депозит и возврат комиссии сохраняются, заявил в москве брокер Александр Харбин.

Рубль дешевле. Все сидят по домам

По словам основателя агентства недвижимости «AIM» Антарис Дождевого, интерес к недвижимости на Рубль сохраняется, даже в условиях карантина. Тем не менее, продажи встали, не только из-за пандемии, и в основном из-за нестабильности финансового положения, связанного с распадом рубля.

Многие владельцы элитной недвижимости привязан к доллару, в то время как покупатели взломать. Однако, есть владельцы, которые готовы идти на уступки и продавать предметы в рублях и даже уменьшить стоимость на 50%. Однако, это не дает возможность проводить транзакции, а также карантина требует, чтобы граждане, не выходя из квартиры, и не работает служба регистрации.

Европейская недвижимость: в Италию и Испанию ожидает рецессия

С директором службы Tranio Джордж Мне говорили о перспективах развития европейского рынка недвижимости. В почти всех странах Европы теперь, технически, никто не может делать сделки с недвижимостью. Кроме того, существенную роль играет психологический фактор, когда люди не знают, что будет с рынком дальше.

Российских покупателей иностранной недвижимости теперь можно разделить на несколько категорий. Первые-те, чья покупательная способность в силу падения курса рубля сильно ослаблена. Другая группа инвесторов, в цены на недвижимость, которые приостановили интерес и следуют перспективы развития ситуации. Третья группа — кооперативов — около 5%. Они готовы купить предметы сразу после снятия карантина.

Просто торговых центров в России

Президент Российского Совета торговых центров Булат Chair прокомментировал положение отрасли в условиях карантина. В России насчитывается порядка 7 тысяч торговых центров, в том числе 2 тыс. качество. Закрытие ТОРГОВОГО центра на месяц, ставит под угрозу сохранение рабочих мест для 10 миллионов россиян, поскольку речь идет не только о сотрудниках торгового центра, но арендаторы и сотрудники, предлагающий услуги клининга, охраны, логистики и др.

Каждый ТОРГОВЫЙ центр в России на сегодняшний день является потеря на день от 50 миллионов рублей, Чтобы облегчить ситуацию в торговых центрах, просто принятие двух мер, считает Плоти. Речь идет об отмене на шесть месяцев, НДС и налога на имущество, а также об отмене или отсрочке кредитных обязательств перед банками.



Категория: Недвижимость