Кредитные каникулы: предоставить отсрочку по ипотечному кредиту из-за пандемии


Опубликованно 16.04.2020 04:28

Кредитные каникулы: предоставить отсрочку по ипотечному кредиту из-за пандемии

В России принят закон о кредитных каникулах из-за распространения коронавируса. Отсрочка платежа предоставляется в рамках этого льготного периода, не будет бесплатно patricia.

Сказать, что в короткие листы, которые может рассчитывать на отпуск и как получить это пособие.

Новый закон, Как и они

3 апреля, президент России Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах. Его действие распространяется на россиян, предпринимателей и представителей малых и средних предприятий, которые пострадали в результате пандемии COVID-19. Кабмин утвердил максимальный размер ипотечного кредита, при котором заемщик может обратиться в финансовое учреждение с заявлением о предоставлении ипотечных кредитов на отдых.

Преимущества Ограничений для отдыха

По данным правительства, физические лица могут обратиться в банк для предоставления отсрочки по ипотечному кредиту в случае, если его сумма не превышает 1,5 млн. рублей, то жилье должно быть получено до 3 апреля 2020 года. Максимальная отсрочка платежа составляет шесть месяцев. Заявитель получит отсрочку платежа, если он может доказать банку, что за последний месяц официальный доход снизился более чем на 30% по сравнению с воскресенье доход в 2019 году. Штрафы и проценты за просрочку в этот период не взимается.

Разблокироватьминистр Финансов может увеличить преимущества

В Минфине не исключают, что могут пересмотреть условия кредитных каникул для patricia в направлении увеличения суммы кредита. В соответствии с «Maison.De российской федерации», в 2020 году средний размер ипотечного кредита в России составляет 2,55 млн рублей, Предложенные правительством ограничения по размеру и ипотека для предоставления отпуска значительно уменьшает возможность получения этих льгот для большинства россиян.

По оценке Национального бюро кредитных историй (NBC), законодательство об ипотеке не смогут воспользоваться две трети всех patricia в России. Из программы почти полностью исключаются заемщиков из крупных российских городов. Например, средний размер выданного ипотечного кредита в Москве составил 4,8 млн рублей, в подмосковье от 3,4 млн. рублей, в Санкт-Петербурге, 3 млн рублей

ДокументыКак получить кредит

Ипотечные заемщики могут обращаться в кредитные учреждения для отсрочки платежа до 30 сентября 2020 года. Для этого необходимо обратиться в банк. Например, сегодня, Сбербанк и ВТБ уже возможность подачи заявки на кредитные каникулы онлайн. В этой просьбе необходимо указать дату предоставления отпуска.

Заемщик должен документально подтвердить снижение дохода за последний месяц на 30% по сравнению со средним доходом в 2019 году. Документы могут быть получены от работодателя или на веб-сайте IRS онлайн.

Банк обязан в течение пяти дней принять решение о предоставлении кредитных каникул, если все требования закона будут выполнены. Заявление о снижении доходов, банки обязаны учитывать, что, пока не доказано обратное. Банки в течение 90 дней, могут запросить документы, необходимые для заемщика или сделать запрос в ФНС, Пенсионный фонд и другие организации, для подтверждения права на льготную отсрочку по ипотеке. Если кредитная организация сочтет, что заемщик не соответствует критериям льготные, необходимо возместить пропущенные платежи и платить штрафы.

Что делать, Если не было отпуска

Если заемщик не получил в сокращение программы ограничения, можно обратиться в банк для реструктуризации кредита. Обычно кредитные организации готовы предложить заемщикам свои собственные программы реструктуризации в зависимости от ситуации, увеличить срок кредитования, предоставить отсрочку платежа, др.

После каникул,Что для погашения ипотечного кредита

Банк России предупредил, что отсрочка выплат, которая предоставляется в рамках кредитных каникул из-за коронавируса, не будет бесплатно для заемщиков. В течение периода кредитования, организация будет продолжать накапливать проценты по ипотечному кредиту, установленных в договоре займа. Интерес, который вы должны будете погасить после окончания периода отсрочки. Банкиры рекомендуют внести как можно больше мелких платежей в течение льготного периода. Это, по их мнению, сокращение тела долга и снизить сумму назначенных в будущем процентов.

Заявки В банки из массы заявок, полученных

Банки отметили волна жалоб граждан на линь период ипотечных и потребительских кредитов. Для первой недели банк ВТБ поступило более 70 тысяч звонков клиентов, чтобы получить отсрочку на различных кредитов, что в несколько раз превышает значения по умолчанию. Более 40% всех звонков в центре поддержки и информации «Maison.De российской федерации» за неделю были связаны с кредитные каникулы.

«В настоящее время по программам реструктуризации банка, наблюдается тенденция к массовому получению льготный период от граждан в отсутствие доказательств ухудшения финансового положения. Это означает, что каждый десятый запрос на реструктуризацию подтверждено официальным документом», - заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр из Китая.



Категория: Недвижимость