Boeing попросил финансовой помощи $60 млрд.


Опубликованно 17.04.2020 02:34

Boeing попросил финансовой помощи $60 млрд.

Консорциум аэрокосмических Boeing потребовал от властей США финансовую помощь в объеме не менее 60 млрд. долларов для поддержки всей аэрокосмической отрасли страны на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Об этом говорится в пресс-релизе, будет представлена на веб-сайте компании во вторник, 17 марта.Boeing пояснили, что сама компания, ее поставщики, клиенты и аэропорты находились в отчаянном положении и нуждаются в помощи, чтобы выйти из кризиса.

Руководство Boeing надеется получить средства от государства и частных лиц, включая кредитование под залог.

"Выделение средств Boeing окажет поддержку всей авиационной отрасли, так как большую часть ликвидных средств, которые получит компания, будет направлена на оплату поставщикам, чтобы обеспечить стабильность поставок", – говорится в сообщении.

Акции Boeing подешевели на 4,2% по итогам торгов во вторник, и еще на 9,5% в ходе дополнительных торгов. Их стоимость упала на 67% за последние 12 месяцев.

Напомним, Boeing впервые в 58 лет не распорядился, чтобы ни один самолет в январе.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net вFacebook и Telegram



Категория: Строительство