Сбербанк заметил высокий спрос на дальневосточную ипотечного кредита до 2%


Опубликованно 19.04.2020 00:44

Сбербанк заметил высокий спрос на дальневосточную ипотечного кредита до 2%

Сбербанк был зафиксирован высокий спрос на программы дальнего востока ипотеку» под 2% в год в новогодние праздники. С начала запуска программы было принято более 3 тысяч заявок на получение концессии ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В общей сложности сумма средств, попросил заемщиков по ставки по ипотечным кредитам, составил 9 млрд руб., говорится в сообщении. Это превышает число заявок по программе господдержки семей с детьми в регионе дальний восток, чтобы весь набор 2019 в два раза.

«В течение срока действия программы Сбербанка для цели выдавать ипотечные кредиты на сумму более 200 миллиардов рублей. сейчас мы видим большой спрос на программу дальнего востока ипотечных кредитов» с низкой ставкой 2% в год. Уверен, что в этой программе поможет решить задачу, поставленную президентом российской Федерации, увеличить объемы строительства жилья в регионе, а также предоставление нового жилья, тысячи молодых семей», - заявил директор отдела «Дядя» Сбербанк Николая Вазы.

«Дальний восток ипотека» приобрел в начале декабря 2019 года. Она рассчитана на пять лет, до 1 января 2025 года, и направлена на создание стимулов для развития жилищного строительства в ДФО и роста объемов строящегося жилья в 11 районах округа.

Насладиться пользу, ипотека может получатели «дальневосточного гектара» при строительстве здания и чистенькое квартир на первичном рынке. В зависимости от условий программы, получить кредит на 2% могут молодые семьи, в которых супруги не достигли 35-летнего возраста. По крайней мере, одного из них должна быть регистрация по месту жительства в одном из регионов Дальнего Востока. Родителя (до 35 лет) с ребенком до 18 лет также считается молодой семьей.

Максимальная сумма кредита по программе составляет 6 млн рублей, срок 20 лет. При этом, заемщики не имеют возможности рефинансировать ранее выданные кредиты. Необязательно поддержки многодетных семей, может иметь выплаты от государства до 450 тысяч рублей для погашения кредита, при условии рождения третьего ребенка после 1 января 2019 года.



Категория: Недвижимость