Каждый седьмой торгового центра в Москве отправляли в реконцепции


Опубликованно 21.04.2020 00:20

Каждый седьмой торгового центра в Москве отправляли в реконцепции

Сегодня около 15% московских торговых центров реконцепции или обновления. Об этом говорится в пресс-релизе международной консалтинговой компании Knight Франк.

В основном владельцы торговых центров заняты расширением, или заполняя различные форматы общественного питания и развлечений, в отдельные объекты-это масштабная ротация арендаторов, рассмотрен их состав.

Торговые центры также рассматривает концепции, расширяя общественное пространство для создания зоны отдыха и территории для проведения мероприятий (мастер-классов, лекций, фестивалей, театральных постановок и т. д.). Кроме того, обращается внимание на такие детали, как освещение, благоустройство и отделка мест общего пользования, пояснили в пресс-релизе.

В прошлом году началась реконструкция торгового центра "Вегас Каширское шоссе", ТЦ "Перово центр", ГК "Ташир" до конца года планирует завершить работу по ротации арендаторов в ТЦ "РИО" на Дмитровском шоссе, а также завершен первый этап реконструкции московских торговых центрах "МЕГА". Кроме того, объявлено о реконструкции СК "Олимпийский" компанию "Киевская площадь", в рамках обновленного объекта запланировано розничная компонент. Масштабная реконструкция находится в торговом центре "Европолис" и других московских объектов Форт-группы, говорят аналитики.

Ритейлеры расширяют ассортимент, проводят реконструкцию своих сетей и запуск новых форматов магазинов. Например, "Леруа Мерлен" открыла два новых магазина формата — с творческой мастерской "Фабрика идей" и "Городской супермаркет" в ТЦ Колумбус ТЦ "Гагаринский". ИКЕА открыла свой первый магазин в городе — пробник с площадью 7,7 тыс. кв. м, который расположен в торговом центре "Авиапарк".

Устарело: как перепрофилирование торговых центров в Москве

В 2020 году в Москве планируется открыть около 20 новых торговых центров с общей площадью 300-400 кв. м. Эта цифра в два раза превышает результаты 2019.



Категория: Недвижимость