Носить не пропустите: как в Москве реконструкция пятиэтажек


Опубликованно 21.04.2020 04:18

Носить не пропустите: как в Москве реконструкция пятиэтажек

В 2017 году в Москве объявили о запуске программы реконструкции жилья. Противники сноса хрущевок предлагают различные варианты, как избежать крайних мер. Один из них — реконструкция, например , как в Германии. Такие дома есть и в России.

Пятиэтажки на Химкинском бульваре, 4

Первый реконструированный хрущевка в Москве находится на Химкинском бульваре. Автор проекта — архитектор Алексей Кротов. В 2003 году пятиэтажное здание 1965 по 100 квартир, построенных на четырех этажей, а количество квартир, в то же время вырос до 122, а площадь каждого из них вырос. В доме есть несколько вариантов компоновки — от однокомнатных до пятикомнатных квартир, в том числе на двух уровнях. В реконструкции снесли внутренние стены и срезать балконы, а на их место установили пилоны, которые поддерживают надстройку. Все квартиры раскупаются еще до начала работ, которые длились девять месяцев. По словам архитектора, реконструкция дешевле строительства нового дома примерно на 30-40%, так как не нужно покупать землю, вывезти мусор после сноса и строить дом, начиная с фундамента. По этим причинам не стали уничтожать советские пятиэтажки в Европе.

Фото: akrotov.ru

Дом в Обман, 12

Еще один вариант капитала на реконструкцию — здание бывшего Института экономики и предпринимательства на улицу, чтобы побыть в, который был перестроен в жилой комплекс бизнес-класса. Проект в 2014 году разработала архитектурная фирма ADG. В результате реконструкции монолитно-кирпичных здания по пять этажей, 1951, год постройки появились панорамные окна, новые фасады из клинкерной плитки под кирпич, а также стекло, лестницы и французские балконы. В здании расположены апартаменты площадью от 29 до 109 кв. м. с потолками высотой 3,4 м. И после перекрытия на пятом этаже появились на двух уровнях пентхаусы с камином и высокими потолками 5 метров.

Фото: adm-arch.ru

Хрущевка на Мишина, 32

Реконструкцию четырех этажей на ул. Мишина, построен в 1959 году, начал местного ТСЖ. В конце все работы в 2012 году удалось провести без арендаторов. Проект обошелся в 250 млн рублей, 70% из них составили инвестиции участников партнерства «Мишина, 32», остальные средства вложили жильцы соседних домов, которые решили купить квартиру в medtronic планы. В конце картахена хрущевок оказался дома высотой девять этажей, и площадь каждой квартиры выросла минимум на 18 квадратных метров.

Фото: mos.ru

Сталинка Маршала Новикова, 12

В доме 1938 года на улице Маршала Новикова никогда не жили сотрудники Института атомной энергии им. Курчатова. В 1991 году на базе института был создан научно-исследовательский центр, бывшие сотрудники переехали, и квартира была продана. Реконструкция этого дома вели члены ТСЖ, которые вложили в проект. После завершения работ в доме появился мансардный этаж, а общая площадь бывшего до войны сталинка выросла в два раза. Более презентабельный внешний вид, домовладельцы получили обновленные инженерные коммуникации и увеличение метраж квартир.

Домов в Лыткарино

В 1997 году администрация подмосковного Лыткарино решил провести эксперимент по реконструкции четырех этажей 1958 года постройки на первомайской улице. В конце этой инициативе в начале 2000-х выросла в городе, программа ремонта хрущевок. Средства для надстройки до дома выделило правительство Дании в рамках соглашения между правительством РОССИЙСКОЙ федерации и королевства технического сотрудничества (с 1997 года). В нем добавлены три на мансардном этаже и три лифта, заменены окна и инженерные коммуникации, и вместо того, нагреватель газа установлен централизованного снабжения горячей воды. Кроме того, хрущев завершил сторон, увеличивая таким образом площадь квартиры.

Реконструкция в других городах

В Томске в прошлом году сенаторы также предложили провести программу реновации. И в то время как в городе запустили пилотный проект по реконструкции жилищного фонда, и вместо сноса хрущевок кварталов и строит. Первый эксперимент стал дом 71 на Комсомольском проспекте. Сербская компания в 2012 году разработала проект реконструкции здания 1963 года, с надстройкой мансардного этажа. В здании пять этажей, отремонтированы инженерные сети, утеплить, и они заменили старые окна на стеклопакеты. На новом мансардном этаже появился 12 квартир, которые передаются в собственность инвестора, который выполнил работы.

Реконструкция пятиэтажек в Калининград решили приурочить к чемпионату мира по футболу 2018 года. Московский архитектурный институт (институт) и архитекторы Игорь Киселев и Артур Ты предложил проект реконструкции, калининград хрущевки без сноса. Для 12 домов на Ленинском проспекте были созданы оригинальные решения утепленных вентилируемых фасадов в сядьте со «ганзейском» стиле довоенного Кенигсберга. Здания украшены отделкой из кирпича и кованого железа, и он построил мансардный этаж и крытая крыша из керамической плитки.



Категория: Недвижимость