Докладчик был отмечен рост числа молодых людей, МГЭИК в Москве


Опубликованно 24.04.2020 03:22

Докладчик был отмечен рост числа молодых людей, МГЭИК в Москве

В пять лет, доля молодых людей, МГЭИК на вторичном рынке жилья столицы увеличилась с 50% до 70%. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики быка и компании "Инком-Недвижимость".

В 2015 году в области жилья, число покупателей в возрастной группе "от 25 до 40 лет" и "старше 40 лет" - это как. Сегодня эта доля составляет 70% против 30% в пользу молодых клиентов, объясняют эксперты.

Под влиянием молодых заемщиков в будущем увеличатся средние сроки оказания, а также оплаты жилищных кредитов, считают аналитики. В отличие от покупателей от 40 лет и старше, которые стремятся как можно скорее выплатить ипотеку, молодые покупатели квартир часто не спешат до погашения кредита. Вместо этого, предпочитают более низкие ежемесячные платежи, благодаря которым остаются средства на путешествия и хобби, требуют докладчика.

Благодаря молодым приоритетов квартир по ипотеке сделки начали проходить в премиум-сегменте объектов, стоимость 30 млн. руб. Перед традиционной аудитории покупателей этих квартир составлялся клиентов старшего возраста, с "живыми" деньгами, и в валютном эквиваленте. Однако, на сегодняшний день-это жилье все чаще покупают в кредит, представители группы от 25 до 40 лет" — как правило, IT-специалисты, руководители или владельцы собственного бизнеса, полностью уверенные в своей платежеспособности, следует из пресс-релиза.

В России ранее был зафиксирован рост численности заемщиков по ипотеке до 25 лет. Увеличение среднего размера кредитов, жилья для молодежи влияют недостаточность накопления, которая длится только лишь минимальный первоначальный взнос.



Категория: Недвижимость