Что может и не может построить в Москве и подмосковье на этой неделе


Опубликованно 25.04.2020 05:30

Что может и не может построить в Москве и подмосковье на этой неделе

Строительные и ремонтные работы временно остановлены в Москве.pdf) и Московской области с 13 по 19 апреля из-за ситуации с распространением COVID-19. В соседние страны столица региона области не введены ограничения при строительстве и ремонте.

В столице и подмосковье приостановлено строительство всех объектов жилой, коммерческой недвижимости, а также социальной инфраструктуры (школы, детские сады, спортивные сооружения, др.). Ограничения касаются как инвестиций и городских проектов. Исключением является строительство здравоохранения и отдельных проектов в области инфраструктуры — метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. В подмосковье есть исключения для работы на объектах строительства в целях реализации не принимает, объектов агропромышленного комплекса и сельского хозяйства.

В столице с 13 по 19 апреля, приостановили посещение гражданами территории, зданий и помещений, где осуществляются сделки с недвижимостью, а также строительство, архитекторы и связанные с архитектурой, проектированием и тебя интересует недвижимого имущества.

Пока что ограничения, налагаемые на неделю, но власти города не исключают, что эти меры могут продлить. В случае необходимости, ограничение будет продлено", - сказал вице-мэр Москвы по вопросам политики градостроительства и строительства Андрей Бочкарев. Работники остаются в городе, и их зарплата будет сохранена, - отметил заместитель мэра.

Решение об определении пределов при строительстве должны принимать региональные власти на местах. В зависимости от ситуации с распространением поведу инфекции, местные власти могут сами определить стройплощадки или предприятия, необходимо закрыть на карантин. «Решение этого вопроса нужно подойти комплексно. Если стройка продолжается, необходимо решить вопрос и поставки строительных материалов на площадки», - пояснил вице-премьер российского правительства Марат Лев.

В Центральном федеральном округе запрет на строительство введен в столичном регионе. Калужской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской и Тульской областей запрета на стройке не (как на разработчиков и отдельный на землях ижс).

В начале апреля, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в столице во время пандемии, невозможно остановить строительство жилья, метро и дорог, а также благоустройство города. По его словам, строительство сохраняет миллионы рабочих мест в столице и по всей России и обеспечивает занятость смежные сегменты бизнеса — дизайнеров, поставщиков и производителей строительные материалы.



Категория: Недвижимость