Новости этой недели: что происходит с рынком недвижимости


Опубликованно 30.04.2020 03:50

Новости этой недели: что происходит с рынком недвижимости

Заканчивается пятая неделя карантин из-за эпидемии коронавируса. Большинство россиян переведены на удаленную работу, закрыты кафе, рестораны и кино, приостановлены на стадии строительства, так и для передвижения по городу или выезд за его пределы на транспортные средства, необходимо получить специальное разрешение.

Мы собрали самые интересные материалы, в которых рассказывает о событиях, которые произошли в городе и на рынке недвижимости за последнюю неделю.

В регионах могут ввести электронное управление — «Парламентская газета»

Общего 22 апреля, он получил запрос, интеграция цифровых отсутствия с 21 региона — это система, которая позволяет гражданам получить QR-код на портале государственных услуг, указав целью поездки по городу. На первом этапе, сообщили в ведомстве, к системе могут подключаться семи субъектов Центрального федерального округа — в первую очередь на Кострома, Россия, Тамбов, Ярославль, Россия, Орловской Области и областях.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Шаг для страны: как с 22 апреля выехать за город

С 22 апреля вводится запрет на движение без мета в Москве и московской области. С рабочим визитом, медицинских учреждениях или в магазине, ему необходимо будет запрашивать пропуск. Проехать по стране, вы можете. Для этого вы должны выполнить цифровой pass для поездок по личным причинам (код цели — 3). Работает день и решит поездки до места назначения и обратно. Получить этот пропуск действителен не более двух раз в неделю.

Роспотребнадзор предложил план работы бар после карантина — «Известия»

Роспотребнадзор предложил в начале выхода из самоизоляции разрешить работу кафе и ресторанов, площадь которых не превышает 50 кв. м и в том числе не более пяти столов, при условии установки в обеденном зале, не более чем на пять столов, по одному-два места (расстояние между столами должно быть не менее 1 м). При этом уточняется, что массовые демонстрации, банкетный зал и бодрствования, должны быть запрещены. В работе предприятие должно использовать столовые приборы одноразовые или многоразовые, но после дезинфекции.

Онлайн с министром: меры поддержки стройотрасли могут быть расширены

Власти и бизнеса обсудили на Зум Talk РБК, как именно строительная отрасль может стать локомотивом для всей экономики России.

Обязаны часть — «российская газета»

Россияне забронировать на майские праздники в загородный дома в Подмосковье, Ленинградской области, Алтайском крае и некоторых других регионах, где это можно сделать в условиях самоизоляции. Некоторые места свободных домов нет. Загрузка каких-то глобальных, особенно в Пригородах, Ленинградской области, теперь достигает 100%, пишет Ассоциация туроператоров России. Запрашиваемые цены выросли на 10-20%. Многие жители столицы регионов на майские праздники, как правило, ездил в Краснодарский край, но там теперь есть строгие ограничения.

Доля собственного производства: ритейлеры получат льготы, чтобы ты был — «Известия»

До конца весенней сессии, депутаты Госдумы представит в правительство новую версию законопроекта, который предусматривает передачу товаров в благотворительных целях без налогообложения. Налоговые льготы будут распространяться на продавцов и производителей продуктов. Измерение может иметь положительное влияние на окружающую среду, так как уменьшает объем отходов. Если закон будет принят, это поможет обеспечения средств к существованию нуждающихся и бездомных через специальные благотворительные фонды.

Фото: Замир Усманов / Global Look Press

Вторичное жилье готовятся к рецессии — «Коммерсантъ»

Несмотря на то, что сделки на вторичном рынке недвижимости фактически прекратилась, владельцы пока не готовы снижать цены: за месяц в среднем показали небольшой рост. Не уменьшилось и количество выдержки. Консультанты предполагают два сценария. Для одного из них, рынок ждет снижение цен на 10%, продиктовано резким снижением дохода. Для зависимости длительный срок службы, но небольшая коррекция в сторону понижения так же, как та, которая наблюдалась на 2015-2018 годы.

Возвращение балкона: как пандемия изменится квартир в домах-новостройках

Мария женой в-Головин, директор по продукту «сити-XXI век»:

— Вынужденная самоизоляция во время пандемии показал, что работодатели, что работники — около 20% (в зависимости от вида деятельности компании) — может работать без ущерба для качества в удаленном режиме на постоянной основе. Это нормальный и современный, ждали давно и, главное, позволяет снизить расходы компаний на содержание офисов. Скорее всего, эта тенденция не закончится с пандемией, и будет только расти. Таким образом, в результате массового перехода на удаленную работу квартира перестает быть только местом отдыха и объединить в себе несколько функций, в том числе home office.

Сначала ждут, мы жилье — «Коммерсантъ»

Менее чем через месяц, разработчики будут в состоянии начать продавать в не дышите на открытом рынке жилье в строящихся домах. Владимир Путин поручил правительству до 1 мая, чтобы дать на эти цели «Домой.РОССИЙСКОЙ федерации», которая является оператором закупок, государственные гарантии, составляет 50 млрд рублей. Квартира планируется распределить среди очередников, в том числе на условиях долгосрочного социального найма. Разработчики отмечают, что в результате выиграют, в основном, неэффективные игроки, так как они не могут продать все квартиры. Но эксперты сомневаются, что доходы будут высокие.

Репортаж длиною в месяц: как они построили побежал к центру в Москве

В Москве завершено строительство комплекса, который должен стать основной площадкой для лечения людей с сходятся инфекции-КОУВ-19. Больницы 80 тысяч квадратных метров. м построен в течение месяца. Подробности строительства — в программе «Город». Съемочная группа телеканала РБК отметил, процесс с первого дня.

Вторичный рынок недвижимости может впасть в кому — IRN

Выгорит был ипотека под 6,5% годовых будет иметь значительную поддержку рынку новостроек в регионах. Но в Москве условия этой программы соответствуют только те проекты, по низкой цене. При этом является вторичным, средства от продажи которой также используются для приобретения жилья на первичном рынке жилья, льготная ипотека на новостройки может направить на тех, кто считает руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU».

Что, если кризис на рынке недвижимости пойдет по негативному сценарию?

Денис Bbc, генеральный директор аналитической и консалтинговой компании «Недвижимость-Профи»:

— Сцена из фильма «Апокалипсис сегодня»: вертолеты, которые летают в атаку, солдат внутри вертолета снимает с головы каску и сидит на нем. Второй спрашивает: «Почему?» Первый отвечает: «Для того, чтобы не выходил из головы». Спрашивающий сначала хохочет, потом расстегивает ремень, снимает шлем и даже сидит на нем. Апрель стал шоком для рынка новостроек. Как обычно, катастрофа, это совпадение, каждый в отдельности, из которых не приводит к аварии, но их сочетание влечет очень негативные последствия.

Мишустин утвердил программу удешевления ипотеки в России — «российская газета»

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новую программу поддержки жилищного строительства. Льготная ипотека под 6,5% годовых для новых зданий позволит обеспечить выпуск до 250 тыс. ипотечных кредитов. Ставка сохраняется на весь срок договора. Программа будет действовать до 1 ноября. Этот формат ипотеку, распространяется на ипотечные кредиты до 8 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, и до 3 млн рублей. — в других регионах страны. Минимальный взнос составляет 20%.

Фото: Russian Government / д. Globallookpress.com

В Москве может пойти в белом более 600 тысяч квадратных метров торговых площадей — «Ведомости»

Доля свободных площадей на Московском рынке недвижимости к концу 2020 года может вырасти до 10-12%. Это произойдет, если владельцы торговых центров не пойдут на смягчение условий ведения бизнеса для арендаторов во время эпидемии коронавируса. По данным CBRE, сейчас в Москве 6,2 миллиона квадратных метров торговых площадей, а пустые могут остаться 620-745 тысяч квадратных метров. м На первый квартал 2020 года свободными остались только 5,9% поверхности. До кризиса, CBRE прогнозирует, что к концу года эта доля вырастет до 7%. Она также предупреждает о риске закрытия небольших магазинов с площадью от 50 до 300 м, и более крупных объектов.



Категория: Недвижимость