Хуснуллин назвал меры поддержки строительной отрасли


Опубликованно 03.05.2020 06:50

Хуснуллин назвал меры поддержки строительной отрасли

Одной из основных мер по поддержке строительной отрасли является возможность строителям работать. Сегодня большинство регионов продолжения строительства. Ограничения находятся только в столице и ее пригородах, в то время как инфраструктурные проекты продолжают строиться. Вице-премьер-министр по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявил на брифинге О мерах по обеспечению бесперебойной работы строительной отрасли в условиях пандемии.

По словам вице-премьера, строительство-это драйвер экономики, IT и смежных отраслях работает всего 15 миллионов человек. "Это очень большой процент населения России. Поэтому в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном регионе, губернаторы рекомендовали позволит строителям работать", — сказал Хуснуллин.

Вице-премьер российского правительства заявил, главная поддержка строительной отрасли в условиях кризиса:

"Это базовый пакет, который сегодня принят, по нему мы сейчас работаем. Решения, и теперь самое главное, чтобы эти меры как можно быстрее дошло до каждого региона, до каждого застройщика", — сказал Хуснуллин.

Брифинг Марата Хуснуллина

Сегодня для строительной отрасли важно сохранить темпы строительства, а это прямые деньги для застройщика, заявил вице-премьер. По его словам, ускорение всех процедур в строительстве — одна из ключевых задач, над которой сегодня работает правительство.

Правительство также участвует в разработке закона о конструкции транспортных средств, которые будут способствовать большой объем согласований в этой сфере, - сказал Хуснуллин.



Категория: Недвижимость