Более половины украинских предприятий восстановить из карантина в год - опрос


Опубликованно 23.05.2020 16:14

Более половины украинских предприятий восстановить из карантина в год - опрос

69% украинских предприятий требуют до 1 года, чтобы его деятельность на том числе уровень. Об этом свидетельствуют результаты опроса свидетелей, Европейской бизнес-ассоциации.

Так, 20% опрошенных предпринимателей заявили, что для восстановления работы после карантина нужно будет 6 месяцев, 39% потребуется примерно 1 год, еще 17% - 2 года. При этом 7% респондентов сообщили, что на восстановление его деловой активности и доходов на уровне не ниже pre карантине, нужно больше чем 2 лет.

“Очевидно, что в ближайшие год-два придется нам с последствиями этой вынужденной приостановки работы и работы в аварийном режиме. Мы надеемся, что эпидемиологическая ситуация будет создан таким образом, и предприятия могут теперь перейти к этапу восстановления без повторного карантина сценарий“, - прокомментировал результаты опроса исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко.

Опрос проводился в период с 12. до 21. Май 2020 года. В нем приняли участие 105 руководителей компаний-членов Европейской бизнес ассоциации.

Напомним, что 7 тысяч работодателей документы на пособия при коротком работу.



Категория: Строительство