Украина обязалась перед МВФ не расширять "и" - СМИ


Опубликованно 11.06.2020 14:08

Украина обязалась перед МВФ не расширять

Украина обязалась перед Международным Валютным Фондом не расширить упрощенной системы налогообложения. Об этом говорится в направленном на рассмотрение Совета директоров МВФ проект меморандума, сообщают Украинские.

“Мы воздержимся от расширение критериев применения упрощенной системы налогообложения и введение новых категорий плательщиков, которые подпадают под действие этой системы“, - говорится в документе.

Также в проекте доклада отмечается, что в 2020 году Украина вместе с представителями Фонда, чтобы разработать предложения по налоговой реформе. Нововведения призваны устранить дисбалансы, налогов, расширить налоговую базу и снизить вероятность уклонения от уплаты налогов.

Кроме того, согласно документу, в течение действия программы с МВФ в Украине не будут введены новые налоговые льготы и привилегии.

Напомним, что Правительство ввело мораторий на повышение налогов и сборов до 2021 года. Об этом говорится в ответе министерства экономики на запрос о возможном повышении акцизного сбора на сжиженный природный газ.



Категория: Строительство