В Украине может исчезнуть импорта алкоголя: Подробности


Опубликованно 12.06.2020 17:28

В Украине может исчезнуть импорта алкоголя: Подробности

В Украине могут прекратить импорт импорт алкоголя. Кабинет министров планирует ввести, а драки нет учета алкогольной продукции в производстве и продаже. Об этом сообщает Европейской бизнес-ассоциации.

Согласно сообщению, помимо электронной акцизной марки в бутылке планируют применить другой слой защиты - дополнительные элементы для проверки законности. Таким образом, власти намерены справиться подделал и контрабанда.

По мнению экспертов Ассоциации, это означает необходимость переориентации производства. При этом у импортеров нет отдельных линий для производства алкогольных напитков непосредственно для Украины, а также возможность установить отдельный компьютер для получения дополнительной разметки.

Согласно сообщению Ассоциации, параллельно продвигается идея увеличить в три раза, цена акцизной марки, чтобы сделать его лучше и сложнее подделать.

"Это предложение будет дополнительной финансовой нагрузки на легальный бизнес, однако, вряд ли будет способствовать остановись на рынке, потому что механизм контроля с незаконным рынка, не ожидается", - говорится в сообщении.

Напомним, что Украина планирует отказаться от регулирования цен на алкоголь.



Категория: Строительство