Стало известно, чем купили украинцы во время карантина


Опубликованно 21.06.2020 00:02

Стало известно, чем купили украинцы во время карантина

Чаще всего весной, к 2020 году украинские онлайн-покупки одежды и обуви. Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного компаниями Factum Group в Украине и OLX.

Согласно его результатам, на втором месте по популярности были компьютеры. Затем расположились мобильные телефоны, оборудование для спорта и отдыха и автозапчастей.

По данным следствия, новых продуктов предпочтение 54% опрошенных, 44%, которые покупают как новые, так и/или товаров. Только подержанные товары, только выбирают 2% респондентов.

Для заказа товаров в сети, украинцы чаще всего используют мобильное приложение, смартфон в 62% случаев. Не устанавливать другие программы, и покупать их через браузер телефона предпочитают 49% респондентов. Почти столько же покупают продукты с помощью ноутбука и 48%.

Отсутствие привязки к месту расположения магазина позволяет делать покупки буквально везде. Так, 17% респондентов делают это в общественном транспорте, 43% - на работе. С почти всех опрошенных (94%) удобно купить онлайн дома.

Ограничений по времени нет, поэтому респонденты в основном (92%) покупают продукты в будние, и в выходные. В “человек” дни недели оказались в среду (16% от покупки), во вторник и в понедельник. Меньше товаров, продаваемых в воскресенье на 12%.

Напомним, что покупать косметику и парфюмерию в интернете опасно.



Категория: Строительство