В Украине заработал реестр розничных цен: для получения дополнительной информации


Опубликованно 22.06.2020 19:46

В Украине заработал реестр розничных цен: для получения дополнительной информации

В Украине начал действовать новый Реестр розничных цен и общественно Dashboard. Об этом сообщается в Telegram-канал Министерства преобразование цифровой.

Согласно сообщению, запуск нового сервиса для декларации цен связано с тем, что во время пандемии продукты первой необходимости должны быть доступны для всех украинский.

"Бизнес через корпус представляет информацию об изменении цен более чем на 5%. Информация хранится в Центральной базе данных в виде одной записи. Инспекторы Госпродпотребслужбы через кабинет мониторинга процесса без чрезмерного общения с бизнесом", - говорится в сообщении.

В Ложь уточнили, что заявление цен коснется товаров Privacy назначения (антисептики, попробовать, лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты), а также продуктов, острой социальной значимости (хлеб, молоко, крупы и т. д.)

"Декларация цен - это временная мера. Постановление КМУ действует только в период карантина. После - рынок должен вернуться в нормальный режим саморегулирования", - говорится в сообщении.

Напомним, что появился перечень товаров, подлежащих смогли.



Категория: Строительство