Отель "Днепр" уже заинтересовались более 30 инвесторов - FG


Опубликованно 22.06.2020 21:32

Отель

Покупки в столице в отеле "Днепр" уже заинтересовались более 30 украинских и иностранных компаний. Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Циничным, сообщает Экономическая правда.

Глава FG напомнил, что 15 июля фонд проведет приватизационный аукцион по продаже отелей.

"На фоне других общественных интересов, "Днепр" выглядит не худшим образом, как минимум, в плюсе. Конечно, самое сушилка: прибыль-100 тыс. грн в год, то есть около 8,3 тыс. грн в месяц", - сообщил Циничным.

Более (больше, меньше), что на 4,8 млн грн долгов серьги "хорошее управление". Если вспомнить, что это четырех-звездочный отель в центре Европейской столицы, то цифра выглядит некрасиво.

Глава Фонда госимущества также отметил отец имеет условия для потенциальных инвесторов:сохранить расстояние не менее ста номеров, в отеле уровня не ниже четырех звезд и коллектива, без сокращения минимальной заработной платы, в течение шести месяцев;погашения дебиторской задолженности, в том числе заработной платы, не позднее, чем через полгода с даты перехода права собственности;сохранить в названии слово "DR" (Днепр).

"Больше всего вопросов возникает в последнем параметре. Мы настаиваем на сохранении исторического названия, потому что в течение почти 60 лет, здание стало одним из символов города Киева, лишить его соседей было бы ошибкой", - отметил Циничным.

Напомним, что отель "Днепр" в центре Киева выставлена на аукцион. Проведение торгов запланировано на 15 июля.



Категория: Строительство