Кабинет министров предоставил иностранцам делать бизнес в Украине: Подробности


Опубликованно 27.06.2020 08:14

Кабинет министров предоставил иностранцам делать бизнес в Украине: Подробности

Кабинет министров одобрил запуск в Украине электроники на жительство. Соответствующее постановление кабинет министров принял на своем заседании в четверг.

В соответствии с Примечание к документу, для одобрения, является внедрение механизма получения иностранцами и лицами без гражданства статуса электронного резидента в Украине.

В частности, без необходимости идти в Украину иностранцы получат украинской квалифицированную электронную подпись, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов, возможность открыть счет онлайн в банке украинский, китайский (упрощенный доступ к я восхищаюсь.

"Это состояние за границей и в Украине, что открывает ему доступ к информации-консультационных услуг, облегчает процесс получения административных услуг и заключения гражданско-правовых сделок, а также дает возможность дистанционного основать и вести бизнес в Украине", - отметили в правительстве.

По мнению авторов нововведений, это положительно повлияет на инвестиционный климат в Украине, возрождение и дальнейшее развитие национальной экономики, рост ВВП, поступлений в государственный бюджет и т. д.

В соответствии с решением Совета министров, эксперимент, приложения и внедрение проекта e-жительство в Украине начнется 31 июля.

Напомним, что Украина либерализации режима виз для иностранцев в ближайшем будущем. Об этом сказал заместитель главы канцелярии президента Константин Тимошенко.



Категория: Строительство