На владельца возражений не директоров "продали" несуществующие авто 13 млн. грн


Опубликованно 28.06.2020 03:02

На владельца возражений не директоров

Сотрудники книгу Алиса в Днепропетровской области разоблачили организованную группу, участники которой продавали гражданам несуществующие автомобили. Об этом сообщается в Facebook на странице Национальной полиции.

Согласно докладу, семь местных жителей с февраля 2019 года размещали в Интернете объявления о продаже авто по заниженной цене или в кредит, от имени известных компаний и официальных дистрибьюторов. При этом они требовали предоплату в сумме 30% от стоимости авто.

"Деньги потерпевшие перечисляли на его дочерние компании включают в учетной записи или непосредственно в местных отделениях, особенно в Прокат членами группы. Работы таких бюро было зарегистрировано в Днепре, Павлограде, Пути и Бердянске", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции проведено 15 санкционированных записей в офисах и в местах проживания членов группировки. В результате отмены компьютерные, печатные, подписанные фиктивные договоры, печати и карты оплаты.

В целом, участники преступной группировки, обманул более 150 граждан. Общая сумма убытков составляет более 12,5 млн. грн. Пять членов группы задержаны.

Напомним, что в Приготовься псевдо-полицейский выманил людей около 400 тысяч грн.



Категория: Строительство