AMC Ostrava Armani реклама "лекарства от COVID-19"


Опубликованно 06.07.2020 20:20

AMC Ostrava Armani реклама

Антимонопольный Комитет Украины имеет зерна воевать ООО “Юрия-Фарм“ на 528 тыс. грн за распространение препарата в рекламе ложные сведения о своей способности. Об этом сообщается на сайте комитета.

Согласно сообщению, компания конкуренция нарушает права потребителей в заблуждение и может.конкурентное преимущество перед другими производителями лекарственных средств

“В рамках постоянного мониторинга нарушений законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в рекламе лекарственных средств, AMC состоялась на телеканале 1+1 роль СМИ “Этот“, в котором распространилась информация, что он “действует на все сложные вирусы, в том числе Corona“, - говорится в сообщении.

В АМКУ что никакой информации о таких особенностей в инструкции препарата не указывают. Отсутствуют данные клинических исследований, подтверждающих лечебный или профилактический эффект препарата в отношении Covid-19.

“Кроме того, данные о лечении или профилактики коронавирус с этим средством не соответствуют официальным данным Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины“, - пояснили в комитете.

За нарушение закона Украины “О защите от недобросовестной конкуренции “Юрия-Фарм“ оштрафована на 528 тыс. грн. Штраф подлежит уплате в течение двух месяцев со дня получения решения.

Напомним, что глобальный производитель продуктов питания “Danone“ прекращает рекламную кампанию с участием российского актера Михаила Пореченкова.



Категория: Строительство