В беспокоит ВР представила концепцию налоговой амнистии


Опубликованно 07.07.2020 19:18

В беспокоит ВР представила концепцию налоговой амнистии

Профиль, комитет Верховной рады, кабинет президента и Кабмин договорились с Международным валютным фондом концепции запланировано на 2021 год налоговой амнистии. На августа в интервью Лиге заявил председатель комитета вр по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, Данил и стройная.

По его словам, в данный момент, должны принести президенту соответствующий законопроект в парламент. И стройная заявил, что амнистия будет на основе нескольких подходов:нулевая декларация будет на добровольной основе;речь идет только об активах и доходах, которые были получены без уплаты налогов;амнистия освобождает от ответственности статья 212, 212-1, уклонение от налоговой, административной и финансовой ответственности за финансирование преступления;речь идет не о коррупции, амнистия не распространяется на взятки (если эта декларация не может быть использован в качестве доказательства в ходе судебного разбирательства и в состоянии запугивания, и даже в штатском).

“Пятый парижа. Итого - 5% за деньги, которые кладутся на ваш счет в банке, 9% - деньги и имущество, которые находятся за рубежом. Если речь идет о алиса в Украине он составляет 18%. 2,5% - даем для тех, кто хочет вложить деньги в государственные облигации, под это будет специальное издание министра Финансов. 0% для корпоративных прав, независимо от того, где они находятся, за рубежом или здесь“, - сказал и стройная.

Он также сказал, что, пока депутаты не рассматривают вопрос об обязательном декларации доходов всех граждан.

“Это в долгосрочной перспективе, что означает, что это не “завтра“ и не “после-завтра“. Лично я энтузиастов всеобщей декларации, и мы придем к этому рано или поздно“, - сказал глава профильного комитета.

Ранее, Данил и стройная пояснил, что подразумевает налоговой амнистии, и которые рекомендуется использовать.



Категория: Строительство