Экс-депутат рассказал, чего ожидать от легализации игорного бизнеса


Опубликованно 14.07.2020 18:44

Экс-депутат рассказал, чего ожидать от легализации игорного бизнеса

Азартные игры должен быть законным, однако, жестко контролируемых государством. Об этом на своей странице в Facebook Народный депутат VII-VIII сказал созывов, экс-глава комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур палатный.

По его словам, легализация игорного бизнеса не только финансовые, но и социальные последствия для государства. В частности, это будет государственный бюджет не менее 4 млрд грн в год и это делает невозможным пребывание в казино или залы игровых автоматов людей с люмен.

“Государственные органы методом тайной проверки необходимо постоянно контролировать, действительно ли идентификация гостей проходит ли за игровыми столами и автоматами людей в возрасте до 21 лет, а также людям из реестра“, - написал Уорд.

По словам экс-нардепа, деньги от азартных игр должны быть направлены на защищенные статьи бюджета: спорта, медицины и социальных нужд.

Напомним, что Верховная рада Украины поддержала во втором чтении законопроект “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр“.



Категория: Строительство