Украинский бизнес назвал ТОП-5 ожиданий от нового главы НБУ


Опубликованно 21.07.2020 00:54

Украинский бизнес назвал ТОП-5 ожиданий от нового главы НБУ

Европейская бизнес-Ассоциация приветствует назначение Кирилла Шевченко на должность председателя Национального банка Украины. Об этом говорится на веб-сайте ассоциации.

"Это действительно ответственность и большой вызов, чтобы руководить такой структурой. Желаем вам вдохновения и сил продолжать начатые в стране изменений для достижения экономического роста и макроэкономической стабильности", - говорится в сообщении.

В то же время, в ассоциации определили пять основных направлений, на которые должен ориентироваться новый глава НБУ.Продолжить начатый курс на макроэкономическую стабильность и устойчивый экономический рост. Стабильный и конкурентоспособный финансовый сектор является важной частью роста ВВП страны, таким образом, важно продолжить курс в этом направлении, в том числе сотрудничество с МВФ.Двигаться в сторону валютной либерализации, стала долгожданным и необходимым изменения в банковском регулировании, целью которого является создание режима свободного движения капитала.Сохранить независимость университета, без какого-либо вмешательства в политике регулятора и без отдачи вошли в финансовом секторе реформы.Функционирования банковской системы, высокая ликвидность.Обеспечение контроля инфляции в пределах прогнозируемого коридора.

Напомним, что 16 июля Верховная Рада Украины назначила Кирилл Шевченко, председатель Национального банка Украины. За соответствующее постановление проголосовали 332 народных депутата.



Категория: Строительство