Сумма выданных украинцам "доступный кредит" близок к 2 млрд грн.


Опубликованно 22.07.2020 03:18

Сумма выданных украинцам

По состоянию на 20 июля 2020 года в рамках государственной программы “Доступные кредиты 5-7-9%“ украинских бизнесменов 1,250 выдано кредитов на общую сумму 1,775 млрд евро. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.

Согласно отчету, за прошедшую неделю уполномоченными банками вступил в 110 новых кредитных соглашений на общую сумму 324 млн. грн. Больше, чем просто активировать соглашение по программе на рефинансирование ранее взятых кредитов.

“Портфель рефинансированных кредитов уже превысил один миллиард гривен (1,073 млрд. грн.) и продолжает расти. Объем заявок на рефинансирование составил 5,6 млрд грн с начала этого кризиса продукт“, - говорится в сообщении.

Министерство экономики говорит, что каждый второй (55%) займа, полученного в компании, которые работают в сельском хозяйстве. 14% из общей суммы задолженности по кредитам предпринимателей, занятых в производственной сфере, 12% работают в сфере оптовой и розничной торговли.

Также, согласно докладу, наибольшую активность проявляют предприниматели из Харькова, Киева и Сумской области. Меньше всего кредитных договоров по программе “Доступные кредиты 5-7-9%“ находится в Ивано-Франковской, Николаевской, Закарпатской, Донецкой и Херсонской областей.

Напомним, что предприниматели, желающие участвовать в программе доступного кредита “5-7-9%“, уже поданы заявки на сумму более 8 млрд. грн. Об этом сообщил премьер-министр Shmyhal Денис.



Категория: Строительство