В Кабмине рассказали, как бизнес влияет на соглашение об ассоциации с ЕС


Опубликованно 29.07.2020 20:54

В Кабмине рассказали, как бизнес влияет на соглашение об ассоциации с ЕС

Положение украинской экономики будут учтены при подготовке переговорной позиции Украины в рамках возобновления соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам Европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефани объяснила.

По ее словам, правительство углубленные консультации с бизнесом относительно потребностей и ожиданий от обновления соглашения об ассоциации Украина-ЕС инициировал.

“Позиция правительства Украины должна базироваться на ожиданиях и потребностях украинскую экономику, национального производителя Впервые бизнес-игроков возможность осознанно и прозрачно эффективность работы зоны свободной торговли с ЕС, определить существующие барьеры в торговле, чтобы защищать свои интересы и приумножить свои возможности“, - сказала Стефани.

Она добавила, что для организации системной работы в этом направлении, если офис вице-премьер-министра создана специальная группа советников.

“Призываю бизнес активно и отправить соответствующие данные. Для того, чтобы любое важное положение было в общей переговорной позиции Украины в этом вопросе“, - вице-премьер сказал.

Напомним, что Европейский Союз принял условия Украине для получения второй части финансовой помощи.



Категория: Строительство