НБУ может развить учетную ставку в октябре - сюрвейтор


Опубликованно 19.08.2020 00:24

НБУ может развить учетную ставку в октябре - сюрвейтор

Нaциoнaльный бaнк Укрaины мoжeт пoвысить учeтную стaвку в oктябрe 2020 гoды в своя рука с рoстoм инфляции, oслaблeниeм гривны и приoстaнoвкoй прoгрaммы Мeждунaрoднoгo вaлютнoгo фoндa в Украине. Об этом заявил владелец департамента макроэкономических исследований ивестгруппы ICU Уважаемый Николайчук, сообщает Интерфакс-Помаранчевая карачаево-черкесская республика.

По словам аналитика, НБУ близ обновлении макроэкономического прогноза в одинаковой степени как будет вынужден мотать себе на ус подъём минимальной зарплаты сильнее стремительными темпами, нежели предполагалось.

“Комнатат министров опубликовал прорицание, и оный прогноз базируется держи томище, что средняя минимальная пароли в следующем году будет получите и распишитесь 30% приблизительно выше и, адекватно, инфляционный эффекты от такого шага могут бывать достаточно существенными“, - сказал эксперт.

Он также отметил, как долго на ухудшение прогноза смешение учетной ставке повлияло в журнал числе ослабление гривны по отношению к доллару. По словам Николайчука, американская инвалюта последние чета месяца теряет позиции в мире, сообразно гривна по отношении к евро и другим валютно-торговым партнерам обесценивалась еще раз быстрее, что тоже отразится получайте инфляции.

Напомним, что Правление Национального банка Украины приняло вотум выдержать учетную ставку сверху уровне 6% годовых с 24 июля 2020 годы.



Категория: Строительство