Кoлoмoйский отреагировал бери обвинения Минюста США


Опубликованно 21.08.2020 16:39

Кoлoмoйский отреагировал бери обвинения Минюста США

Укрaинский бизнeсмeн Игoрь Кoлoмoйский oтрицaeт oбвинeния Министeрствa юстиции Сoeдинeнныx Штaтoв Aмeрики в oтмывaнии дeнeг ПривaтБaнкa. Oб этом предмет заявил в комментарии изданию LB.ua.

“Решено инвестиции в Соединенных Штатах Америки были сделаны из собственных средств, полученных в 2007-2008 годах в соответствии с договору с компанией “Евраз“ и из доходов других бизнесов, которые хранились в ПриватБанке“, - заявил Коломойский.

Под рук этом все остальные обвинения Министерства юстиции США хохлацкий маркитант категорически опроверг.

Соответственно информации издания, вскоре накануне кризиса 2008 возраст “Приват“ продал большую разбивка металлургических активов группе “Евраз“ российского бизнесмена Романа Абрамовича. Базовым пользу кого группы Коломойского остался ферросплавовый коммерция.

Также издание сообщает, чего-то бывший генеральный обвинитель Украины Руся Рябошапка подтвердил прецендент сотрудничества с Федеральным совет расследований США. Подле этом содержимое и содержание встреч Рябошапка ни за какие (благополучия не раскрыл.

Напомним, яко Минюст США обвинил украинского бизнесмена Игоря Коломойского в хищении и отмывании, в частности в Штатах, миллиардов долларов с ПриватБанка.



Категория: Строительство