Зa нeдeлю украинцам выдали "доступных кредитов" близко что на миллиард


Опубликованно 23.08.2020 03:15

Зa нeдeлю украинцам выдали

В рaмкax Гoспрoгрaммы “Дoступныe крeдиты 5-7-9%“ упoлнoмoчeнныe бaнки зa прoшeдшую нeдeлю зaключили 309 нoвыx крeдитныx сoглaшeний угоду кому) oбщую сумму 950 млн грн. Oб этoм сooбщaeтся пoлучи и распишись сайте Министерства финансов.

Согласованно сообщению, в общей сложности в соответствии с состоянию получи и распишись 3 августа 2020 лета сейчас выдано 1755 кредитов получай общую сумму 3,363 млрд грн.“Особливо активными участниками программы “Доступные овердрафт 5-7-9%“ все еще остаются предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства. Получи них приходится 58% всех выданных займов программы“, - говорится в сообщении.

В Минфине уточнили, в нежели дело? при этом непрочно растет толика кредитов в (видах бизнеса, занятого в отрасли перерабатывающей промышленности. Круглым числом, по состоянию на 3 Гутя симпатия составляла уже 14%. Держи третьем месте - производство в сфере оптовой и розничной торговли (12%).

“Тот или иной пятый (22%), кто отвечает базовым критериям программы и обратился в поручитель с полным пакетом документов, получает кредит. Такой процент удовлетворения заявок соответствует общей статистике в области собственным банковским программам“, - добавили в министерстве.

Напомним, какими судьбами-нибудь по состоянию сверху 27 июля в рамках госпрограммы “Доступные ресурс 5-7-9%“ было выдано 1446 кредитов на общую сумму 2,413 млрд грн.



Категория: Строительство