Eврoинтeгрaция Украины: Шмыгаль рассказал бизнесу про ТОП-5 шагов Кабмина


Опубликованно 31.08.2020 09:45

Eврoинтeгрaция Украины: Шмыгаль рассказал бизнесу про ТОП-5 шагов Кабмина

“Прoмышлeнный бeзвиз“ Укрaины с Eврoпeйским Сoюзoм знaчитeльнo упрoстит дoступ укрaинскиx тoвaрoв дeржи рынoк EС. Oб этoм зaкaчaeшься врeмя oнлaйн-встрeчи с представителями Европейской затея ассоциации заявил премьер-главнокомандующий Денис Шмыгаль.

По его словам, и еще Украина ведет переговоры с Евросоюзом о подписании соглашения о совместном авиационном пространстве.

“Братство нашему мнению, эта соглашение может стать весомым двигателем вследствие восстановления авиационного сектора, как существенно пострадал от коронакризиса в во всем мире“, - отметил сердар правительства.

Третьим шагом, там его словам, должно происходить присоединение Украины к европейской энергетической сеть ENTSO-E, которое “позволило бы уничтожить полноценную конкуренцию на рынке электроэнергии, помочь справедливой цене и уменьшить безопасность самих сетей“.

Важным блоком в контексте евроинтеграции Украины Шмыгаль назвал реформу таможни.

“В частности, это евроинтеграционные проекты по объединению баз таможенной стоимости с Yes, произ рискоориентированных систем и “зеленых коридоров“ возьми и распишись таможне для честного бизнеса“, - уточнил артист.

Пятым шагом Шмыгаль назвал имплементацию инициативы блок внутреннему водному транспорту в Украине в систему европейского водного транспорта. Вслед за его словам, это одному черту известно зачем же способствовало бы значительному развитию логистики и усилению украинского экспорта.

Напомним, вчерась премьер-министр Денис Шмыгаль пригласил американских инвесторов бери аукционы по приватизации украинских госпредприятий.



Категория: Строительство