Спрoс сверху ипотеку под 6,5% годовых растет ото месяца к месяцу


Опубликованно 04.10.2020 05:35

Спрoс сверху ипотеку под 6,5% годовых растет ото месяца к месяцу

Пo дaнным стoличнoгo упрaвлeния Рoсрeeстрa, с кaждым мeсяцeм всe бoльшe зaeмщикoв oфoрмляют ипотечные ссуды в рамках программы кредитования с льготной ставкой бери уровне 6,5% годовых.

Что отмечают в Росреестре, за период действия программы господдержки ипотеки ресурсы на приобретение жилья в новостройках получили 3

164 заемщика. Правительством установлена орда на уровне 6,5% годовых. Близ этом некоторые банки предоставляют жилищные сумма еще на более выгодных условиях.

После данным на сентябрь текущего возраст, каждый шестой заемщик получает ипотеку перед ставку 6,5% годовых иначе ниже. За первые двум недели месяца в ЕГРН внесены извещение о 147 ипотечных договорах кредитования с господдержкой. В (видах сравнения, за последние двум недели августа текущего возраст заключили 123 аналогичных договора ипотеки. Таким образом, приход составил 20%.

Программа льготной ипотеки стартовала в апреле 2020 возраст как краткосрочная мера поддержки строительной отрасли в условиях пандемии. Оформить жилищную ссуду около 6,5% годовых можно по 1 ноября 2020 года. В правительстве рассмотрят запрос продления срока действия программы.



Категория: Недвижимость