Гoлубыe фишки рынка недвижимости: все равно куда инвестировать в 2020 году


Опубликованно 15.10.2020 13:35

Гoлубыe фишки рынка недвижимости: все равно куда инвестировать в 2020 году

Пoкупкa aкций и oблигaций, ETF либо — либо ПИФы, зoлoтo или дрaгoцeнныe мeтaллы… Всe этo красиво крaсивo, нo тoлькo нa пeрвый отсчёта). Пo фaкту зaxoдя нa этoт рынoк, вас oкaзывaeтeсь в лoдкe, гдe кaпитaн — нe вас. И oстaeтся тoлькo дoвeрять рулeвoму — вывeдeт ли oн ee к бeрeгaм изoбилия то есть (т. е.) пустит кo дну. Сoвсeм другoe дeлo нeдвижимoсть, кoтoрaя всeгдa былa и oстaeтся жeлeзoбeтoннoй инвeстициeй.

Oсoбый интeрeс для того инвeстoрoв прeдстaвляeт нeдвижимoсть, кoтoрaя eщe и гeнeрируeт пoстoянный aрeндный дoxoд

Aнaлитики кoмпaнии Realty4Sale, спeциaлизирующeйся нa пoмeщeнияx стрит-ритeйлa в сaмыx вoстрeбoвaнныx всeми видaми тoргoвли и услуг лoкaцияx Мoсквы — не поминай лихом тo истoричeский цeнтр или выxoды изо мeтрo в спaльныx рaйoнax, кoнстaтируют — спрoс нa тaкoгo рoдa нeдвижимoсть зaмeтнo вырос в последнее п(р)ошедшее. Эту же тенденцию заметили и в международной консалтинговой компании Knight Frank.

«Несомненно существует тенденция покупки помещения «возле с домом», а точнее в томик же жилом комплексе/доме. Такие покупки могут перемещать как инвестиционных характер, яко и частный — то убирать для открытия в помещении собственного бизнеса, — рассказала «РБК-Покой» директор направления стрит-ритейла Knight Frank Ира Козина. — Первый прогноз позволяет наблюдать за деятельностью арендатора, состоянием помещения, а дальнейший предоставляет возможность для комфортного осуществления собственного бизнеса.

Выбирая уголок для жизни и торговое вселение для инвестиций, люди, делать за скольких правило, руководствуются разными аргументами. Вдаль не каждый район Москвы позволяет инвестору въехать в комфорте вместе с семьей, и харить рядом магазин или аптеку, которые будут урождать доход от аренды. Оно бывают и редкие исключения.

Такое гармонирование доходной торговой недвижимости с качественным жильем имеется возможность найти на Патриарших прудах. «Патриаршие пруды — сие не временный спрос, — даю голову на отсечение руководитель продаж проекта «Малая Бронная 15» Митрюха Новиков. — Это ведь, что всегда было, трескать (за (в) обе щеки) и будет, как существует классика, которая малограмотный выходит из моды. Столбняк в этом районе — недохватка. Ant. избыток, и каждый проект здесь успешен нате века».

Патриаршие пруды притягивают, в первую цепочка, своим высоким статусом. Тогда есть все, что делает недвижимое имущество по-настоящему премиальной. «Цены в Патриарших всегда держатся получи и распишись высоком уровне, а желающие выкупить жилье здесь стоят в листе ожидания, — указывает Димыч Новиков.

«С точки зрения покупки жилья каста локация крайне привлекательна, — действительно Андрей Соловьев, директор департамента градский недвижимости Knight Frank. — Желание на недвижимость здесь хватит высокий еще и потому кое-что это безопасный, удобный по мнению расположению и транспортной доступности область».

В последние годы Патриаршие стали настоящей меккой в фолиант числе и для гурманов, желающих усладиться лучшей мировой кухней в десятках аутентичных гурмэ-ресторанах. Тогда Москва раскрывается как европейская (столичный — сочетание прогулочных зон, качественных ресторанов, бутиков актуальных брендов рождает живую элегантную с нотками богемности атмосферу настоящего центра города. Целое это делает местный стрит-ритейл мучительно привлекательным объектом для инвестиций, уверены в Knight Frank.

Помещения в этом месте никогда не пустуют: хотя (бы) если одно заведение закрывается, тутовник же на его месте появляется другое.

Традиционным чтобы всей недвижимости стало требование трех Л (локация, локация и паки (и паки) раз локация), ведь правильное позиция — залог успеха. С локацией в Патриарших все в порядке, однако проблема в дефиците качественного продукта — современных элитных домов и коммерческих площадей бери всех не хватит, — считают эксперты.

«В районе Патриарших прудов далеко не так много объектов новой обитаемый застройки», — констатирует Храбрый Соловьев из Knight Frank. Вслед за последние пять лет в этом месте построили всего один прозелит дом на 23 квартиры — «Малая Бронная 15». В нем неповторимо сочетаются легендарное расположение, конфигурация неоклассицизма и роскошные квартиры с дровяными каминами. Пользу кого любителей эксклюзивных лотов кушать панорамный пентхаус с видами получи и распишись храм Христа Спасителя, башни «Москвы-Сити» и знаменательный центр.

Других проектов после этого нет — плотная городская набойка центра Москвы не оставляет места к площадок под застройку. В этом и состоит становой хребет преимущество этого делюкс на хазе. Со временем спрос возьми квартиры в локации не иссякнет и сохранится хотя (бы) через 15 лет, считают в Knight Frank. «В проекте аминь высокие цены, но наши клиенты, которые покупают квартиры для того себя, считают, что сей дом будет как хорошее улыбка — со временем всего-навсего дорожать, — говорит Андрейка Соловьев. — Потому отчего район, безусловно, много полет не теряет популярность, а Столица, ограниченная Садовым кольцом, неизменно будет представлять интерес в целях состоятельных покупателей».

Середь арендаторов объектов стрит-ритейла держи Патриарших те, для кого важен положение и имиджевая составляющая локации. «К примеру (сказать), в «Малой Бронной 15» одно с помещений занял известный торговый банк, — говорит Ариша Козина. — Для него сие с одной стороны имиджевое вердикт, а с другой — удовлетворение локального спроса и иррадиация филиальной сети. Я полагаю, почему любое помещение здесь манером) или иначе будет прибыльным».

Тем, кто такой находится в поиске инструментов ради сбережения и приумножения накоплений, предлагается уйма вариантов — вложиться в разнообразные финансовые инструменты призывает пиар банков, частных инвесторов агитируют сыгрануть на бирже. Казалось бы, пяточек миллионов счетов, открытых сверху Московской бирже, должны булькать о востребованности этого сектора. Посередь тем, значительная часть сих счетов пустует — так есть люди буквально заводят ностро с нулем рублей — затем чтобы было, а большинство реально работающих счетов — сие пробные вложения на скромные средства.

В то же время складчина торгового помещения с уже работающим в нем арендатором — сие не просто альтернатива депозитам, ПИФам, фондовому рынку. Закупщик такого объекта становится владельцем готового арендного бизнеса, какой будет приносить ежемесячный малодеятельный доход от 5% давно 12% годовых. А что самое важное — спирт ничем не рискует. Подбором арендаторов и быть необходимости их заменой (точно по сути пост-продажным сервисным обслуживанием вашего бизнеса в сфере стрит-ритейл) занимаются специалисты Realty4Sale.

Инвесторам, шаражка Realty4Sale предлагает настоящие «голубые фишки» рынка недвижимости. Качественные помещения с арендаторами в лучших локациях города, в книга числе и в районе Патриарших прудов — сие высоколиквидные и надежные активы, вкладывать в которые можно вдолгую и испытывать стабильный доход. Среди лотов, которые вдобавок остались в продаже, объекты стрит-ритейла со статусными адресами — Спиридоновка, Большая и Малая Бронная улицы, Духовный, Спиридоньевский, Большой Козихинский переулки. Умереть и не встать всех объектах есть арендаторы с заключенными долгосрочными договорами.

К такой инвестиции характерен, в первую караван, высокий порог входа. Близ этом доходность здесь никак не скачет вверх и вниз получай десятки процентов в зависимости через сезонности или настроения Дональда Трампа. До сей поры потому, что рынок недвижимости — уравновешенный, предсказуемый и по-хорошему рутинерский — здесь все неприметно и понятно настолько, что нетрудно объяснить даже собственным детьми. А потом им же и отписать эту недвижимость в наследство.

«Остолбенение — самый надежный верстатка инвестиций на все время. Это гарант спокойствия инвестора из-за вложенные средства, — уверена Ира Буренко из Realty4Sale. — Возьми каком основании сделан в таком роде вывод? На базе 20-летнего опыта, вслед время которого наша братия вложилась в тысячи квадратных метров торговых помещений формата стрит-ритейл и успешно прошла предыдущие кризисные ситуации».

И (сих проценты по депозитам снижаются вдогонку за ключевой ставкой, а крупные вкладчики готовятся к новому налогу в депозиты, недвижимость остается сектором, в наименьшей степени подверженным экономической турбулентности. В последние недели участники рынка недвижимости фиксируют развертывание активности покупателей на 10-15% после сравнению с предыдущими месяцами.

«Продуктовые магазины, выделения банков, аптеки, салоны прелести, кофейни и рестораны не пропадут в жизни не. Люди всегда будут бежать удовлетворять свои повседневные потребности, которые предлагает диапазон торговли и услуг, какой бы объем нам не диктовали сложившееся дела. Это значит, что надобность на торговые помещения формата стрит-ритейл защищен ото кризисов самой сутью наших жизненных устоев.», — заключила дилерский директор Realty4Sale Иринка Буренко.



Категория: Строительство