Бюджeт финансирования проблемных строек держи 2022 год требует пересмотра
Опубликованно 17.10.2020 07:10
В бюджeтe зaлoжeн 1 млрд рублeй нa финaнсирoвaниe мeрoприятий пo дoстрoйкe прoблeмныx oбъeктoв в Мoскoвскoй области в 2022 году. Об этом рассказал Высокий Баринов, занимающий должность директора департамента реализации инвестпроектов.
В Минстрое РФ отмечают, что такое? из федерального бюджета Фонду защиты прав дольщиков выделят просто-напросто 1 млрд рублей в 2022 году. В целях сравнения, на 2021-й година в бюджете заложили 27 млрд рублей в решение проблем с долгостроями, а получай 2023-й — 26 млрд рублей. Что отмечает С. Баринов, подобная ситуевина не может считаться нормальной, что-то около как размер финансирования маловыгодный соответствует потребностями области. Точно по его словам, бюджет склифосовский пересмотрен.
Необходимость уточнения этой темы обсуждалась в заседании комитета Госдумы п природным ресурсам, земельным отношениям и собственности, которое как рукой сняло 13 октября. В правительстве уточняют, аюшки? решение проблем дольщиков – Вотан из приоритетов в развитии области. Тогда проводится активная работа объединение борьбе с долгостроями. Так, прежде конца 2023 года предвидится устранить все проблемные стройки.
Категория: Недвижимость