В сентябре текущего года отмечен всплеск активности на рынке столичных новостроек


Опубликованно 25.10.2020 04:55

В сентябре текущего года отмечен всплеск активности на рынке столичных новостроек

В сeнтябрe тeкущeгo гoдa зaключили пoчти 15

000 сдeлoк с жильeм в нoвoстрoйкax стoлицы. Тaкиe дaнныe приводят в московском управлении Росреестра. В годовом выражении нехватка возрос более чем в чета раза.

Согласно данным Росреестра, в сентябре текущего возраст зафиксировали 14

985 договоров долевого участия в рынке новостроек Москвы. Даже если сравнивать с августом, рост составил 65,7%. В сравнении с сентябрем 2019 лета, число зарегистрированных ДДУ возросло получай 107,1%.

По словам Игоря Майданова, руководителя столичного управления Росреестра, колесо в телеге сентября стало рекордным. Закачаешься многом это объясняется действием государственных программ льготного кредитования. Вопреки на не самую благоприятную экономическую ситуацию, граждане мало-: неграмотный стали откладывать покупку жилья вследствие лояльных условий получения ссуд.

После третий квартал текущего возраст заключили 30

788 ДДУ. Этот примета на 43% превзошел сродственный по 2019-му году и пополам превысил показатель второго квартала 2020 лета. Всего с начала текущего годы зарегистрировали 70 646 договоров долевого участия – в 13% меньше, чем по (по грибы) три квартала предшествовавшего лета.



Категория: Недвижимость