Спрос на бизнес-класс за квартал вырос в два раза – что выбирают покупатели?


Опубликованно 03.11.2020 05:00

Спрос на бизнес-класс за квартал вырос в два раза – что выбирают покупатели?

Пo итoгaм III квaртaлa 2020 гoдa нa рынкe нoвoстрoeк стoлицы был зaфиксирoвaн рoст спрoсa вo всex цeнoвыx сeгмeнтax, oднaкo сaмый oщутимый притoк нoвыx пoкупaтeлeй пришeлся нa бизнeс-клaсс. Aнaлитики кoмпaнии WE KNOW пoдсчитaли, чтo пo срaвнeнию с прeдыдущим квaртaлoм oбщaя плoщaдь приoбрeтeнныx квaртир в сeгмeнтe бизнeс вырoслa бoлee чeм в двa рaзa, прeвысив пoкaзaтeль в 400 тыс. кв. м. Срeди глaвныx причин тaкoй пoлoжитeльнoй динамики специалисты выделяют воскрешение деловой активности, выход новых привлекательных проектов и корпусов в еще зарекомендовавших себя комплексах, а в свой черед повышение доступности ипотеки.

Присутствие этом более 70% с общей площади квартир, реализованных ради III квартал 2020 года, надо на 3 округа – ЗАО, СЗАО и ЮАО. Ключевой из них занимает с треть от общего объема спроса в Москве, однозначным лидером в нем является Раменки – 64% спроса в округе. Сунутый район традиционно входит в пять наиболее престижных столичных локаций, а в последние серия лет он начал боевито застраиваться проектами самого разного формата.

Особенно успешным в Раменках стал квартирный квартал бизнес-класса «Вчера(шний день)», где общая пространство купленных квартир по итогам квартала превысила 36 тыс. кв. м. Середь главных преимуществ проекта дозволено выделить прогрессивную архитектуру, находящийся в личном владении ландшафтный двор-парк, интимность к метро «Раменки», дизайнерские лобби и широкую продуктовую линейку. Для сегодняшний день минимальная лэндинг квартиры в нем составляет 13,4 млн рублей по (по грибы) студию 36,9 кв. м с двумя окнами. Рекордные продажи ЖК «Вчера(шний день)» обеспечил, в том числе, зеленый анонс старта продаж – план был презентован рынку вслед несколько месяцев до основания регистрации ДДУ, что позволило обвинить внимание потенциальных покупателей и выработать отложенный спрос. Популярностью пользуется и план «Огни» с «Донстрой», в котором была выведена вторая хвост. В этом комплексе было куплено подле 14,5 тыс. кв. м квартир, а преимуществом чтобы покупателей выступил как старый старт, так и высокие качественные характеристики и вид улучшения транспортной доступности – бойко рядом с проектом появится новая станцийка метро. Минимальный бюджет покупки в «Огни-2» ноне составляет 8,5 млн рублей ради студию 28 кв. м.

На втором месте место занимает СЗАО, в котором было замечено 20% от общегородского спроса получи и распишись новостройки бизнес-класса. Присутствие этом почти 70% с общей купленной площади в данной локации необходимо на район Хорошево-Мневники. Наибольшей популярностью в нем пользовался ЖК «Сердчишко Столицы», в котором было куплено бок о бок 20 тыс. кв. м квартир – сей проект давно зарекомендовал себя получай рынке, имеет в составе поуже введенные в эксплуатацию корпуса и готовую современную набережную. Исходный бюджет в данном комплексе составляет 12,3 млн рублей ради студию 33 кв. м. Всеобъемлюще востребован в Хорошево-Мневники и гетто Big Time от Тekta Group, кто выделяется высокой стадией строительной готовности, эффективными планировками и наличием отделки White Box. Квартиру площадью 28,3 кв. м тут. Ant. там можно приобрести за 9,6 млн рублей. В одиночку в СЗАО следует отметить полоса Покровское-Стрешнево, который, по причине отличному старту ЖК City Bay ото MR Group, вошел в число популярных локаций с показателем побольше 16 тыс. кв. м проданной площади. Целесообразно отметить, что новый чертеж выделяется не только привлекательными ценами для старте, но и интересной концепцией, собственной набережной, наличием предчистовой отделки и широким выбором площадей и форматов. Минимальная тариф квартиры в проекте составляет 6,9 млн рублей, и сие одно из самых доступных предложений в сегменте.

Замыкает ТОП-3 самых востребованных округов ЮАО, держи который приходится 19% через общей реализованной площади в городе. Традиционно самой популярной локацией после этого является

бывшая территория завода ЗиЛ в Даниловском районе. Клиентура. Ant. продавцы, в свою очередь, отдавали предпочтительность проекту «Now.Кварталы держи набережной» от Тekta Group – в нем продано побольше 15 тыс. кв. м, а да комплексу «Нагатино I-Land», кто реализует Группа «Пример». Преимущества у проектов схожи: больверк, вид на воду, обширный выбор планировок и продуманная план. Сейчас стоимость квартир в первом стартует с 11 млн рублей из-за 33,6 кв. м, во втором – через 12,3 млн рублей по (по грибы) 43,5 кв. м.

«Затея-класс остается одним с самых динамичных сегментов, в котором девелоперы всё расширяют географию присутствия, оптимизируют продуктовую линейку, добавляют новые опции комфортности, предлагают разные варианты отделки. Доступность проектов повышается вслед счет появления компактных студий, большое вес оказывают и привлекательные условия сообразно ипотеке, - комментирует Александр Галицын, коренной директор компании WE KNOW. - В результате для бизнес-класс стали сосредоточивать внимание и те покупатели, которые раньше не рассматривали для себя такие проекты, считая их безвыгодный подходящими по бюджету возможно ли расположению».



Категория: Новости