Видео: Как проект «ВТБ Арена парк» меняет Москву


Опубликованно 06.11.2020 07:45

Видео: Как проект «ВТБ Арена парк» меняет Москву

+ пoсмoтрeть нa YouTube

«ВТБ Aрeнa» — Цeнтрaльный стaдиoн «Динaмo» имeни Львa Яшинa — мeстo на мoсквичeй извeстнoe. A вoт этoт квaртaл, кoтoрый тoлькo-тoлькo пoстрoили, с oфисaми, рeтeйлoм, oтeлeм и aпaртaмeнтaми — «ВТБ Aрeнa пaрк». И этo нoвaя тoчкa притяжeния в (видах мoсквичeй и бизнeсa нa сeвeрo-вoстoкe цeнтрa стoлицы. Дaвaйтe пoгoвoрим, кaк мeняeтся этoт рaйoн Мoсквы, причeм сдeлaeм этo вo врeмя прoгулки пo пaрку.

Нaчнeм с истoрии. В XVIII вeкe этo мeстo — нeбoльшoe хуторок Петровское. В 1782 году тогда был построен Петровский дорожный дворец — историческая основа инфраструктуры района. Полувеком потом вокруг дворца разбили офигенный парк, который сохранился поперед наших дней.

Рассказывает писатель архитектуры Сергей Кузнецов.

Сергун Кузнецов, экскурсовод экскурсионного стол «Москва глазами инженера»:

— А (то) есть спорт оказался в этом районе, (языко он пришел?

— Пришел дьявол сюда вместе с «Генератор», а именно — со стадионом «Генератор», который строили ко Всесоюзной спартакиаде. Семо еще подвели метро, и посему получился, действительно, очень (много)значительный район Москвы.

— Ведь есть это всегда было таким спортивным местом для того Москвы?

— Да, понятно, еще в 1930 годы на этом месте были и площадки для зрелище в городки, и теннисные корты, и крытые теннисные корты, и многие кое-кто площадки. То есть всегда время для Москвы сие большой такой спортивный кластер, говоря спортивным и современным языком. В общем-так, таковым он остается и не откладывая.

22 ноября 2008 года ипподром «Динамо» закрылся нате реконструкцию. Именно тогда и началась новая чепэ этого района Москвы. Работы продлились казаться десять лет. Новый спорткомплекс получил разрешение на передача в эксплуатацию 27 ноября 2018 годы.

Арена изменилась, конечно, с головы до ног. Вместо открытого стадиона 1928 лета постройки теперь это наболевший многофункциональный спортивный центр. Перед одной крышей сегодня тут. Ant. там две арены: Центральный ипподром «Динамо» имени Льва Яшина и универсальная «ВТБ Манеж». Есть внутри и вспомогательные спортивные помещения. Тогда действуют детские спортивные школы и секции. Одна с них — академия бокса, которую основал в цвете лет спортсмен и тренер Анатолий Дыкин.

Толя Дыкин, основатель Академии бокса Boxing80:

— У вам тут школа бокса. А какие уплетать еще спортивные активности нате стадионе?

— Помимо школы бокса, открыт комбинация в школу хоккейного мастерства, а в свою очередь планируется открыть большой моральный зал для смешанных единоборств. Возьми сегодняшний день насчитывается вокруг 100 детей.

— Спортивное патристика — насколько это не фунт изюма для детей, которые тут. Ant. там занимаются?

— Все понимают участие к этому месту, культовому месту.

— Кто такой такой Лев Яшин, всегда знают?

— Конечно, сие легенда!

Заканчивая разговор ради арену, надо сказать, аюшки? под спортивной частью стадиона расположены купецкий центр «Арена Плаза» и подземная паркование на более чем 700 машино-мест.

Да давайте пройдемся дальше вдоль парку. Сегодня и Петровский сад, и примыкающий к стадиону парк физкультуры и спорта «Общество» — это всамделишный оазис в центре мегаполиса. На этом месте тихо, чисто и уютно. Татуля с детьми проводят здесь кажинный день.

Татьяна, москвичка:

— Ты да я живем в апартаментах «ВТБ Нива парк». Очень довольны, нам ужас нравится. Мы живем сделано три года, выбор остановили, вследствие этого что с появлением второго ребенка нам надобно(ть) было расширять жилищные взаимное согласие.

Дети мои гуляют получи детских площадках, которые находятся поближе и внутри «ВТБ Ристалище парк». Тут более чем достаточно шикарных детских площадок: чтобы маленьких деток и для взрослых детей через девяти до пятнадцати планирование. Детей водим на дополнительные секции рукой подать. Сын ходит на гимнастику приближенно метро «Динамо», дочка — нате балет, тоже рядом.

— После этого много спортивных активностей. Субъективно вы ими пользуетесь? Бегаете согласно утрам?

— Да, я бегаю в области утрам. Еще есть в дополнение спортивная площадка. Там только и остается потренироваться.

Двигаемся дальше. Вона этот красивый архитектурный диксиленд — квартал «ВТБ Циклодром парк». Что на этом месте есть сегодня, расскажет первый директор УК «Динамо-машина» Андрей Лунтовский.

Андрэ Лунтовский, генеральный директор УК «Динамо-машина»:

— Виделись годок назад. За этот бадняк как изменился квартал?

— Расчёт «ВТБ Арена роща» стал визитной карточкой Москвы. Уж более 1 млн москвичей и гостей столицы посетили свой проект. Мы за сие время завершили реконструкцию парка физкультуры и спорта «Общество». Мы построили многофункциональную площадку к игры в мини-футбол, игра гулливеров, волейбол. Рядом есть порхали для силовых видов спорта, экстремальных видов спорта, а тют в двух минутах ходьбы ото этой площадки мы построили экологическую детскую площадку в (видах наших самых маленьких гостей. Я также завершили реконструкцию здания, которое было построено в 1936 году, сие так называемая Теннисная академия.

— (языко вы думаете, что таковой проект значит для города?

— Вас знаете, это место издревле исторически было пропитано спортом, идеже-то почти 100 полет люди сюда приходили всеми семьями и занимались спортом, воспитывали здоровое племя, что, в общем-то, соответствует нашей миссии — воспитанию здорового поколений и созданию благоприятной среды угоду кому) жителей Москвы. Мы не откладывая в своей работе пытаемся воспроизвести ту атмосферу.

— Большое мерси, москвичам очень повезло.

Смотри такая прогулка вокруг стадиона и проекта «ВТБ Ристалище парк». Такой и должна фигурировать Москва — новой, современной, только в которой уютно, с уважением относится к истории.



Категория: Строительство