Для расселения участников программы реновации предоставили 10 домов в ЮЗАО


Опубликованно 10.11.2020 12:15

Для расселения участников программы реновации предоставили 10 домов в ЮЗАО

В рaмкax прoгрaммы рeнoвaции в Югo-Зaпaднoм oкругe стoлицы вeдeтся пeрeсeлeниe грaждaн в 10 нoвыx дoмoв. Об этом рассказали в столичном департаменте градостроительной политики.

В ЮЗАО началось депортация граждан из аварийного под своей смоковницей, расположенного на ул. Гарибальди, в новостройку получай Профсоюзной улице. Так, 60 семей в ближайшее досуг улучшат условия проживания. К текущему моменту в округе ранее удалось расселить жильцов 15 домов, изо них 12 аварийных построек демонтированы. Кроме 8 домов расселяют в настоящее минувшее. Всего по ЮЗАО в программу реновации вошли 520 объектов.

В то же время с возведением домов ведется деловая по подбору новых стройплощадок. Сделано найдены четыре участка, подходящие подо новое строительство. При переселении участникам программы реновации предлагают квартиры с улучшенной отделкой.

В области словам Андрея Бочкарева, замещающего мэра столицы в вопросы градостроительства, в целом числом Москве сейчас в стадии проектирования и строительства находятся 259 домов. Их коллективный жилой фонд оценивают в 4,3 млн кв. м. И в разработке находятся 464 строительные площадки.



Категория: Недвижимость