Барселона станет раем для пешеходов. Но не сейчас


Опубликованно 13.11.2020 13:35

Барселона станет раем для пешеходов. Но не сейчас

Чтo случилoсь?   Влaсти кaтaлoнскoй стoлицы пoд рукoвoдствoм мэрa Aды Кoлaу прeдстaвили большой проект озеленения города почти названием Superilla Barcelona. Как один планам, к 2030 году каждая третья толпа самых густонаселённых центральных районов Барселоны – Митрополит-Марти и Эшампле – станет пешеходной, а сверху месте перекрёстков появятся площади, сообщает noticia.ru. Центр также планируют разбить для этой территории сады и уладить детские игровые зоны.

Напомним, словно в конце прошлого года городская ландсгевдин объявила   ещё об одном проекте в Барселоне – Espai Bar?a, нацеленного для обустройство окрестностей стадиона Комп Ноу.

Причины. По словам главного архитектора проекта Хавьера Матилья, сверхзадача Superilla Barcelona – максимально изменить центр для удобства пешеходов, отчислить его от машин и таким образом ограбить воздух. Разработчик отмечает, что же дополнительного места для создания парков в Поддьяк-Марти и Эшампле не осталось, ввиду этого для озеленения города придётся поднимать из руин 21 перекрёсток и 21 улицу.

в столице Албании возведут «зелёную» высотку, а в Праге создадут новешенький «зелёный» район, в проектировании котрого приняли отношение местные жители.  



Категория: Новости