В столице сокращается предложение новостроек бизнес-класса


Опубликованно 15.11.2020 07:10

В столице сокращается предложение новостроек бизнес-класса

Пo итoгaм oктября тeкущeгo гoдa в Мoсквe сoкрaтился oбъeм прeдлoжeния квaртир в нoвoстрoйкax начинание-класса. К такому выводу в ходе проведенного исследования пришли аналитики компании «Бревно ТОН».

Как отмечают в компании «Плот ТОН», в октябре сократилось квадриллион лотов, выставленных на продажу в столичных новостройках затея-класса. Объем предложения сократился нате 2,5% по площади и нате 1,8% по количеству лотов. В годовом выражении ослабление составил 33% и 36% целесообразно.

Более 50% предложения доводится на три столичных округа: Западный (20,1%), Австральный (16%) и Северный (15,6%). В октябре судьба ЮАО сократилась на 6,4%, САО — нате 5,6%, но самым заметным стал регресс в объемах предложения в Центральном административном округе — 22,3%.

Хлеще всего лотов бизнес-класса сосредоточено в Даниловском районе, Раменках и Хорошево-Мневниках. Бери эти три района требуется треть предложения по столице. Самыми востребованными в октябре были квартиры и комната в Пресненском районе. За месяцок предложение здесь сократилось сверху 27%. Схожую динамику отмечают в Филевском парке (-15%) и Раменках (-11%).



Категория: Недвижимость