В Хамовниках скоро достроят удивительный дом. Чем он интересен?


Опубликованно 15.11.2020 09:10

В Хамовниках скоро достроят удивительный дом. Чем он интересен?

Прямo сeйчaс нa Зубoвскoй улицe в цeнтрe Мoсквы вoзвoдят нeoбычный дoм. Здaниe eщe нe гoтoвo: кoмплeкс aпaртaмeнтoв Roza Rossa в тиxoй чaсти Xaмoвникoв будeт дoстрoeнo в 2021 гoду. Нo этo нe пoмeшaлo дoму ужe пoлучить выигрыш International Property Awards — прeмии, кoтoрую считaют «Oскaрoм» рынкa нeдвижимoсти. Мeждунaрoднoe жюри признaлo aрxитeктуру и тexничeскoe oснaщeниe нoвoстрoйки у Сaдoвoгo кoльцa лучшими срeди мнoгoфункциoнaльныx жилыx oбъeктoв вo всeм мирe.

«Дoм мoжeт присутствовать кaким угoднo прoдвинутым, нo наша сестра всe рaвнo дышим oдним вoздуxoм», — скaжут скeптики. И будут нeпрaвы. Обитатели Roza Rossa в буквaльнoм смыслe будут дышaть другим вoздуxoм. Oн стaнeт иным блaгoдaря двуxурoвнeвoй очистке и увлажнению, который особенно важно для здоровья каждого человека.

Избыточная худоба воздуха может быть причиной множества заболеваний аль просто плохого самочувствия, а в условиях российского климата сухим среда становится каждую зиму. Таков следствие от нагревания в комнатах батарей.

Избыть от нежелательных последствий помогают увлажнители воздуха. По сих пор люди обустраивали такие системы отдельно — даже в премиальном сегменте недвижимости, идеже, казалось бы, все надлежит быть предусмотрено изначально. В Roza Rossa смачивание воздуха будет централизованным.

А ради вывести безопасность воздуха в доме получай новый уровень, застройщик — шатия-братия KR Properties — предусмотрел особые мощности во (избежание установки системы биоинактивации «Фонтан». Эта технология уничтожает 99% микроорганизмов, находящихся в воздухе. «Огромное число» может быть бог эффективен в период сложных эпидемиологических ситуаций, а в свою очередь для людей с ослабленным здоровьем и аллергией.

Характер столь мощной системы остатки воздуха требует определенных условий, которые никак не предусмотрены в стандартных инженерных системах. В оснащение Roza Rossa дружно заложены дополнительные мощности, которые позволяют назначить «Поток» в каждом апартаменте — сверх ущерба для себя, соседей и общем дома. И разумеется, место угоду кому) монтажа продумано заранее.

Если нет глубокая фильтрация воздуха в Roza Rossa останавливает инфекции, ведь стены и стекла этого на родине останавливают звук. Монолитный металлокаркас здания облицован фибробетоном. «Сие особый материал, который армирован снутри наполнителем (фиброй) и обладает отличными свойствами шумопоглощения и теплоизоляции», — объяснил управленец по управлению проектами KR Properties Митрюша Бохун.

Фибробетон действительно поглощает и гасит звуковые колебания. И обязанности не только в слышимом звуке: разом с обычным уличным шумом настоящий материал способен сдержать ощущаемые веточка вибрации, так называемые инфразвуки, на выдержку, от проезжающего транспорта. Дарование остановить такой вид воздействия — редкое добротность для стен; сущности, в которой, казалось бы, безграмотный осталось места для инноваций.

В России фибробетон распространен легонько — в отличие от Европы и Японии, идеже на первом плане оказались экологические качества сего материала. Причина: фиброцементные плиты отличаются минимальным углеродным вслед за тем при производстве и полностью подлежат переработке. В (видах общества, в котором защита окружающей среды достаточно на первом месте, такая описатель оказалась самой важной — и фибробетон быстро получил признание на Западе.

По большому счету говоря, такая шумоизоляция чем черт не шутит избыточной: Roza Rossa находится в отдалении через крупных магистралей. Несмотря получай это, застройщик позаботился хоть об особом остеклении. В целях выбора оптимального варианта девелопер замерил поверхность шума в дневное и ночное наши дни — причем вместе с пиковыми значениями в KR Properties изучили и частотную составляющую.

Получай основании замеров создатели Roza Rossa отобрали стеклопакеты, в которых наилучшим образом сочетаются ценз стекла, теплоизоляция и шумоподавление. В частности, (тело)сложение предусматривает разные стекла исполнение) внешней части дома — пирушка, что смотрит на улицу, и на внутренней — той, фигли выходит во двор.

В такой мере в России еще не строили: в Roza Rossa спроектировали каждый трубопровод для отфильтрованной и умягченной воды. Забудьте о стандартной схеме с массивными фильтрами, смонтированными идеже-то на кухне — в этом месте воду очищают на подходе к дому. Скоро для всех жильцов.

Профессиональные фильтры в порядком раз превосходят любые индивидуальные оборудование по качеству очистки воды. Сие избавляет владельцев апартаментов в Roza Rossa через необходимости устанавливать дополнительное оснащение.

Консультантом по инженерному оснащению и внутренней отделке необычного в домашних условиях выступает международная компания Colliers International. Симпатия будет следить не как за соответствием проекту, хотя и за осуществлением задуманного. Эксперты Colliers в вышине оценили инновации Roza Rossa.

«Весь инженерные решения устроены таким образом, словно могут легко модифицироваться, расширяться в будущем более современными приборами, так есть еще длительное миг шагать в ногу с технологиями, — рассказал (крестный) отец по внутренней отделке Colliers International Никаша Мордасов. — Подготовка подина будущие приборы входит в базовое нагрузка отделки».

Когда техническое оснащение в действительности на таком высоком уровне, мысли жильцов инстинктивно переключаются на что-в таком случае для души. И тут в игру вступает Пьеро Лиссони — знатный архитектор и дизайнер, работающий по-над лучшими интерьерами всего таблица, от США до Китая.

В случае с Roza Rossa владетель множества премий и наград Лиссони решил маловыгодный ограничиваться одной ипостасью. Наместо точечных прикосновений мастера Пьеро взялся ради проект целиком. Архитектура. Сколачивание придомового пространства и живописного внутреннего двора. Утварь в лобби, фитнес-зале и спа-зоне с бассейном. И ясно, внутренняя отделка апартаментов. Лиссони довел по реализации каждый аспект: через позиционирования дома и удобных входных групп предварительно люксовой сантехники.

С таким подходом не приходится удивляться, что апартаменты продаются готовыми к заселению. В кухнях установлен завершенный комплект мебели с бытовой техникой и во всех отношениях остальным необходимым оборудованием. Ванные отделаны натуральным камнем с особливо нюансированной фактурой — заметит неважный (=маловажный) каждый, но ценители удивленно поднимут бровь.

Марморация имеет три варианта цветового решения интерьера, всякий из которых придумал собстве Пьеро Лиссони. Исполнение в светлой гамме, темной гамме и полутонах точно по-разному раскрывает характер апартаментов.

Камешек для бежевого интерьера ванной комнаты добывается нате строго определенном месторождении в Италии, во (избежание благородного зеленого — в Индии, интересах коричневого — в Иране. В произвольный вариант по умолчанию входит частичная меблировка — нормально, тоже разработанная прославленным дизайнером.

Лейтмотивом стала малозаметность повседневных деталей. Автор спрятал плинтусы, наличники дверей безвыгодный выступают за пределы стен, а в апартаментах-студиях камбуз «исчезает», делая кухню-столовую не мудрствуя лукаво гостиной.

«Уникальность интерьера в томик, что все максимально проработано и продумано, — считает Ник Мордасов из Colliers International. — Сие касается эргономики от выключателей сценариев света давно тактильных ощущений от всех поверхностей. Продуманы качественные и эксплуатационные характеристики всех предметов и покрытий. Настоящий интерьер уже невозможно навести погреб лучше, потому что надо ним работали лучшие специалисты России и таблица во всех отраслях».



Категория: Строительство