ОАЭ расширили программу 10-летних «золотых виз»


Опубликованно 18.11.2020 10:00

ОАЭ расширили программу 10-летних «золотых виз»

Чтo случилoсь? Oбъeдинённыe Aрaбскиe Эмирaты рaспрoстрaнят свoю систeму 10-лeтниx «зoлoтыx виз» нa специалистов, обладателей особых степеней и некоторых других лиц, заявил вице-директор ОАЭ и правитель Дубая Мухаммед бин Рашид аль-Мактум, пишет Middle East Online.

Картина. Теперь оформить разрешение получи проживание в ОАЭ сроком получи 10 лет могут до сего времени обладатели докторских степеней, люди в белых халатах, а также инженеры в области компьютерной техники, программирования, электроники и биотехнологий. Законодательство на «золотую визу» получают в свою очередь студенты с особыми заслугами в области искусственного интеллекта, больших данных и эпидемиологии, и студенты с определённых университетов со средним баллов 3,8 и вне.

5-летние и 10-летние возобновляемые «золотые визы» иностранным инвесторам, предпринимателям, руководителям, учёным и выдающимся студентам. В сентябре 2020 годы Дубай объявил о введении специального ВНЖ на пенсионеров, а в октябре – для «цифровых кочевников». В октябре полномочия ОАЭ также объявили, чисто упростят получение гражданства к экспатов. Экономика ОАЭ приметно пострадала от пандемии коронавируса, которая вынудила выйти страну многих иностранцев. Читайте как и: Подробное руководство по оформлению ВНЖ в ОАЭ вслед за инвестиции



Категория: Новости