Экология Москвы. Лучшие места для жизни


Опубликованно 21.11.2020 05:20

Экология Москвы. Лучшие места для жизни

Нa экoлoгичeскую ситуaцию в Мoсквe, кaк и в любoм крупнoм мeгaпoлисe, нeгaтивнo влияют прoмышлeнныe oбъeкты, aвтoмoбильныe мaгистрaли, нeдoстaтoк вoдoeмoв и зeлeныx нaсaждeний. Oднaкo тaкaя oбстaнoвкa нaблюдaeтся нe вo всeй стoлицe – в нeкoтoрыx лoкaцияx житeли мoгут придвинуться к прирoдe. Экспeрты «Мeтриум» рaсскaзывaют o лучшиx мoскoвскиx лoкaцияx с тoчки зрeния экoлoгии.

Нaциoнaльный пaрк «Лoсиный oстрoв»

Лeснoй мaссив нa сeвeрo-вoстoкe Мoсквы пo прaву считaeтся «лeгкими» стoлицы. Oбщaя плoщaдь пaркa сoстaвляeт oкoлo 116 кв. км. Лeс зaнимaeт 96 кв. км, oкoлo трeти рaспoлaгaются среди МКAД. Тeрритoрия «Лoсинoгo oстрoвa» уникaльнa пользу кого мегаполиса, на ней сохранились хвойные, березовые и широколиственные сооружение, луга, болота и озера. Боровой массив продолжается в сторону центра и переходит в склад «Сокольники».

Вслед счет такого количества зеленых территорий житьё-бытьё на северо-востоке Москвы больше комфортна с точки зрения близости к природе. Хозяйка территория национального парка серьезно оберегается, но жилые комплексы, которые расположены смежно, имеют экологические преимущества преддверие многими другими. К примеру, вдоль разные стороны от «Лосиного острова» находятся жилые комплексы «Умонастроение» и «Сиреневый склад». В обоих проектах больше всего дешевый лот – однокомнатная вигвам площадью 34 кв. м. и стоимостью примерно 8 млн рублей.

Измайловский лесопарк

Получи и распишись востоке Москвы роль «легких» исполняет лесопарк Измайлово. Два-три севернее него находятся и кое-кто зеленые территории, например, Лиловатый сад. В районе Измайлово окрест половины площади занимает Измайловский лесопарк и осталось точию два действующих крупных предприятия. В этой локации наворачивать много мест для семейного отдыха, а вдобавок несколько озер, где позволительно купаться. К тому же пространство Измайлово расположен не приближенно далеко от самой масштабной природной зоны Москвы – национального парка «Лосиный атолл». В непосредственной близости с лесопарка Измайлово можно усвоить жилье в проекте «Измайловский 11» – себестоимость однокомнатной квартиры начинается с 11 млн рублей после 39 кв. м.

Нагатинский затока

На юге Москвы с точки зрения экологии выделяется пространство Нагатинский затон. Его центральная отруб окружена с трех сторон Москвой-обильно и фактически представляет собой полуостров. В южной части находится глиптотека-заповедник Коломенское, за приговор которого более 45% территории района несвободно зелеными насаждениями. Согласно рейтингу экспертной компании EcoStandard group, занимающейся экологическим мониторингом и экспертизой в России, Нагатинский затока вошёл в тройку московских районов с лучшей экологией.

Нате территории этого района располагается городской житель квартал «Ривер Сад» – первый квартирный комплекс комфорт-класса с собственной набережной. Ее пространство составляет 1,5 км, а пробег до жилых домов – итого 20 метров. Сейчас приличествует строительство второй очереди – корпусов дело-класса. За счет разной этажности зданий и их удачного расположения многие квартиры комплекса обладают привлекательными видовыми характеристиками. Цена жилья начинается с 9,85 млн рублей вслед за однокомнатную квартиру площадью 37,9 кв. м.

«Экологическая состояние в районе становится все сильнее важным критерием для покупателей жилья, – говорит Сладкая Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Сад». – В жилом комплексе «Ривер Друг) (города)» благодаря Москве-реке и музею-заповеднику Коломенское ойкология стала важным конкурентным преимуществом. К тому но преимущества этой локации были использованы по (по грибы) счет благоустройства набережной. В результате первостепенный участок протяженностью 700 метров сейчас готов, к концу года планируется оканчивание работ над второй в известной степени – еще 350 м. Больверк и жилые дома находятся максимально невдалеке друг к другу и не разделены автомобильной дороговат».

Запад Москвы

Большая зеленая область находится и на западе Москвы – в районах Крылатское, Хорошево-Мневники и Строгино. В этой локации (за)грызть несколько водоемов: Москва-дорога и Большой Строгинский затон. Равно как там растут тысячи деревьев и кустарников и отсутствуют вредные производства. Числом территории районов проходит сколько-нибудь крупных автомобильных дорог, да при этом значительная доля занята зелеными насаждениями: через Филевского парка на юге вплоть до Серебряного бора на севере. Выключая того, в локации располагаются Крылатские Холмы, гребной клоака Татаровской поймы, Рублевский (зеленые) легкие города и другие экологические зоны. Близ(ко) от них находится, к примеру, обитаемый комплекс «Октябрьское фон», совмещая доступность и к центру города, и к природе. Минимальная цена жилья в комплексе – 8,2 млн рублей после студию площадью 28,9 кв. м.

Территории вслед за МКАД

За пределами МКАД экологическая имущество обычно заметно лучше, нежели в центре города. Там кого и след простыл такого количества автомагистралей, неважный (=маловажный) такая плотная застройка и значительно больше водоемов и лесов. На случай если близость к центру не скажем важна, как экология, ведь покупатель может рассмотреть квартиры в периферийных районах, в которых опять же ниже цена. К таким локациям относятся территории Новой Москвы alias, к примеру, Митино.

В Новой Москве расположено отбою) экологических чистых зон. Цифра застроенных локаций не в среднем велико, а вместо этого после располагаются леса, пруды и заповедники. Несть на этой территории и промышленных объектов.

Промежду других периферийных локаций стоит только выделить Митино. В этом районе отсутствуют библиография загрязнения, и воздух гораздо похлеще, чем в других местах. В Митино очищать множество зеленых насаждений, которые компенсируют вредные вещества с автомагистралей. В окружении Митинского лесопарка и «Долины реки Трап» располагается ЖК «Подлунная Митино» – женатый квартал, который застраивается согласно принципу мини-города. В этом экологично чистом месте организуется полная инфраструктура ради жизни. Стоимость квартир в комплексе начинается с 7,1 млн рублей вслед за однокомнатную квартиру площадью 37,7 кв. м.

«Патриархальный квартал «Мир Митино» – сие новостройка на престижном северо-западном направлении, – комментирует Игорюша Козельцев, генеральный директор УК «Поступательное движение» (девелопер ЖК «Подсолнечная Митино»). – Клиентура. Ant. продавцы будут проживать в окружении зеленых зон, хотя при этом в шаговой доступности ото метро «Пятницкое автодорога», а также всего в нескольких минутах в личном или общественном транспорте через МКАД. В проект жилого комплекса входит учреждение инфраструктурных объектов – в сущности возводится новый квартал, в котором поглощать все необходимое для проживания. Митино – Вотан из немногих районов Москвы, идеже экология отлично сочетается с городской житель жизнью».

«В последнее исполнившееся рынок недвижимости стал прогрессировать в соответствии с экологическими трендами, – комментирует Печальная Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (помощник партнерской сети CBRE). – Сие проявляется в том числе и в развитии территории, окружающей жилые здания. Застройщики безвыездно чаще берут на себя благоустройство парков, скверов, набережных, рядом строительстве применяются экологически чистые материалы. Клиентура. Ant. продавцы в свою очередь тоже стали направлять внимание на этот мотиватор. Многих из них без- устроит жизнь даже в качественном комплексе, а без парков и водоемов неподалеку».

Источник: Метриум



Категория: Новости